Болезни, лекарства
Пожалуйста, подскажите какими не фармакологическими средствами можно поднять давление?
Кофе, это само собой, но, к обеду голова начинает последние дни раскалываться. Что можно еще выпить? Спасибо за ответ всем заранее.
У вас с этим не должно быть проблем. Мои соседи и знакомые в таких случаях делают следующее:
1) Скушать огурчик или пару кусочков селедочки, одновременно запивая свежим крепкозаваренным чаем.
Можно добавить в чай чайную лож. меда. Он с горячим питьем усиливает дейсвие чая., поднимая давление.
2)Можно купить в аптеке одну из настоек: женьшеня, элеутерококка, лимонника китайского, золотого корня.
3)Очень полезны ванны с эфирными маслами пихты, можжевельника полыни. Кроме того, что они норма-
лизуют давление, повысят также иммунитет, улучшат обмен веществ, укрепят общее доровье организма.
Для этого набрать в ванну теплой воды (не горячей), в которой бы ощущали себя комфортно. На борт ванны
насыпать 1-2 стол. лож. кухонной или морской соли и капнуть туда несколько капель эфир. масла.. Затем сбросить соль с маслом в ванну и хорошо размешать, чтобы соль растворилась. Можно принимать ванну.
Количество капель масла и время процедуры не превышать! Строго по аннотации.
Очень крепкий и очень сладкий чай. Буквально сегодня он меня спас, давление было 80 на 40.
чай, кофе
а вы уверены, что низкое давление? попробутй тогда принимать настойку аралии, женьшеня, или элеутероккока, заманихи по 20 - 30 кап. - 3 раза в день. можно сладкий чай покрепче, ли кофе с ложкой коньячка
Попробуй чай, и шоколад!
кофе 1,5 ложки без сахара
покури за чашечкой кофе.. . =)
Приляг. Ноги подними выше головы (на подставку) . Вообще повод обратится к врачу. Возможно серьезное нарушение работы сердца.
Olga Varenitskaya
Спасибо. С серцем и на самом деле есть проблемы, брадикардия, вот из-за этого давление и низкое. Раньше наоборот поднималось, а теперь вот.
Шоколад, варенье малиновое вроде, корень солодки хорошо поднимает. А вот вместо кофе лучше пить крепкий сладкий чай, и результат намного лучше, и здоровью не так вредит!