Болезни, лекарства

У меня челюсть до конца не открывается! Люди, что делать?

никто меня не бил! Просто однажды зевнул так что челюсть хрустнула! С того момента по утрам у меня ее заедало,потом "расщелкивалась" и потом вроде норм! Так почти каждое утро! А теперь заело и рот уже второй день до конца не открывается! И когда пытаюсь да конца открыть рот то немного побаливает правый сустав челюсти! Подскажите что делать! Заранее благодарен!
Роман Бобков
Называется вывих челюсти. Иди к хирургу -стоматологу
Илья Урюмцев
Лучший ответ
ко врачу.... зачем тебе заморочки....
вправлять и только у специалиста, ато профи из народа могут сделать так, что будете ходить сикось- накось
David Pashayan
Если умеете, то можно и самостоятельно вправить - поятнуть вниз и вперёд, но лучше к хирургу сходить.
Скорей всего это из-за плохого прикуса.
Наталья Ремнёва Спасибо!!! Я 2 дня мучался, а вы помогли! От души!
к травматологу нуно топать... иначе потом кашки лопать
Инга Инга
У меня тоже до конца не открывается, и хрустит!
Сходи к хирургу-костоправу если мешает.
Обратитесь к челюстно-лицевому хирургу по месту жительства, он Вам даст рекомендации.
К челюстно-лицевому хирургу. У меня, только не смейтесь, такое бывает, стОит мне выпить хоть 5 грамм алкоголя. Это может быть невралгия лицевого нерва. Сходите к врачу, он Вам точно скажет, что это. Может, вывих. Такое тоже бывает. Просто по себе не чувствуете, а он Вам сделает рентген.
Да, действительно, лучше сходить на прием к врачу, и скажут уже что делать и когда это пройдет!
Как решили проблему или лечитесь как то? (а также те, кто писал в комментах с похожей ситуацией с челюстью)? Я тоже по утрам не до конца могу открыть челюсть и щелкает. Мне врач сказал, что нужно носить брекеты и исправлять прикус, что из-за него такие последствия.
Да, у меня то-же самое)
ущемили нерв. там укол какой-то есть... 1 раз делаешь и все проходит
Всё, что ни делается - к лучшему. И что не делается - тоже :)))))
Можно, например, похудеть. И избавиться от болезней, связанных с ожирением :))))
Стукнуть по ней
Baurzhan Komambaev Или замолчать года на два :)))))