Болезни, лекарства

А нервные клетки восстанавливаются?

Да, это доказано впервые дагестанским врачем-ученым. Но так как у него не было средств вывести свое открытие в свет, это сделали американские ученые. Нервные клетки восстанавливаются, но очень медленно. Беречь их надо
Алена Добрикова
Лучший ответ
тебе зачем нужно так заморачиваться.... да или нет какая уже разница...
говорят, что нет
Очень медленно.
Восстанавливаются и регенерируют, и делятся, как все другие клетки.
Анна Мироненко
Нет, лучше не психовать.
А если восстанавливаются, то вы будете нервничать во всю?
Tatiana Savina
Слышала, что частично
Да не годивичном путем
Как выяснилось восстанавливаются но не все и очень медленно. Берегите нервы.
Клетки- может быть и нет, но нервы- точно нет.
сами нейроны не регенерируют, но их отростки которые непосредственно являются нервами при своем повреждении востанавливаются очень медленно, при условии если хирург правильно сошьет концы поврежденного нерва, но это крайне трудно и не каждый хирург может это сделать
нет, поэтому нельзя нервничать
Школьная программа. Нервные клетки не востанавливатся.
Учеными доказано, что восстанавливаются, но медленно!
Вообще не восстанавливаются! По этому советую не доводить свою нервную систему до ручки, по тому как потом это может отразится не только на самочувствии и внешности но может привести и к серьезному псих расстройству….
Нет, не восстанавливаются. Поэтому лучше не психовать !!!
Нет, они после пьянки на утро вместе с мочой выводятся, отмершие, а которые еще остались деструктуризуются.
Востанавливаются но очень медленно 2-3 клетки за жизнь
Alexander Pavlovski
да но не все)))) ) ((тока неекоторые и то 2 дня!!!!)))
Нет, но главное не нервничайте по-этому поводу....