Болезни, лекарства

Чем лечить гиперемию кожи?

А нет ли у Вас аллергии на рибоксин?
Надо выпить: супрастин, тавегил, фенкорол, фенистил. Какое-нибудь одно из этих лекарств.
Правда дозировку сказать не могу, не знаю Ваш возраст и вес.
В следующий раз, когда будут делать рибоксин, опишите всё что с Вами происходило.
С&
Суйнш & Гульдана
Лучший ответ
Противопоказания

Гиперчувствительность, подагра.

Способ применения и режим дозирования

Внутривенно раствор рибоксина вводят струйно медленно или капельно (40—60 капель в мин) по 200 мг (10 мл 2% раствора) 1 раз в день. При хорошей переносимости дозу увеличивают до 400 мг (20 мл 2% раствора) 1—2 раза в день. Продолжительность лечения — 10—15 дней.

При острых нарушениях ритма и проводимости допустимо струйное введение препарата в разовой дозе 200—400 мг (10—20 мл 2% раствора) .

Для фармакологической защиты почек, подвергнутых ишемии, рибоксин вводят внутривенно струйно в разовой дозе 1,2 г (60 мл 2% раствора) за 5—15 мин до пережатия почечной артерии, а затем еще 0,8 г (40 мл 2% раствора) тотчас после восстановления кровообращения.

Для капельного введения могут быть использованы изотонический раствор хлорида натрия или 5% раствор глюкозы объемом до 250 мл.

Побочное действие

При применении раствора рибоксина для инъекций возможны тахикардия, обострение подагры, явления индивидуальной непереносимости препарата (гиперемия и зуд кожи) , аллергические реакции.

Меры предосторожности

С осторожностью назначают больным с почечной недостаточностью (ограничение к применению препарата) .

Особые указания

При появлении зуда, покраснения кожи препарат следует отменить.