Покраснение.
Гипереми́я (от греч. Ὑπερ — «сверх-» и греч. αἷμα — «кровь» ) — переполнение (выше нормы) кровью сосудов кровеносной системы какого-либо органа или области тела. Вот за счёт полнокровия лицо и краснеет.
Болезни, лекарства
гиперемия кожи-что это?
Это то, что у вас и у меня. ..довольно крупык красные пятна на кже, которые появляются без причины, держатся несколько часов и сами пропадают.
Покраснение
это покраснение, может быть при повышенной температуры, от жары. и при болезнях всяких
покраснение
Это переполнение кровью сосудов в вашем случае лица! Т. е это покраснение какого либо участка!
Временно возникающие покраснения на коже как реакция организма проявляются при повышении либо понижении температуры, эмоциональных проявлениях, таких как взволнованность и психическое возбуждение, повышенной физической активности, механическом воздействии на кожу. Краснота кожи обычно не распространяется по всему телу, а лишь в одной или нескольких его частях.
Патологическая гиперемия возникает при эритроцитозе (повышение содержание гемоглобина в крови) , болезнях, вызывающих лихорадку, при влиянии атропина, алкогольной интоксикации и отравлении наркотическим ядом и скополамином, на тяжелой стадии ацетонемии, болезни Кавасаки (слизисто-кожный лимфонодулярный синдром) , синдроме Арлекина у новорожденных детей (резкая разница в окраске обеих половин тела новорожденного в положении на боку) , при фето-фетальной трансфузии у однояйцовых близнецов.
Легкая гиперемия, распространяющаяся в области щек, носа и вокруг глаз проявляется при системной красной волчанке (хроническое заболевание соединительной ткани и сосудов) , диффузной красноте на коже, со свойственным побледнением в области рта, возникающей при скарлатине, при солнечном воздействии, вызывающем красноту наружных областей кожи, при ожогах I стадии. Местная гиперемия возникает при воспаленных суставах, ранах и ссадинах, инфильтратах (скопление в тканях организма клеточных элементов с примесью крови и лимфы).