Болезни, лекарства
Болит пол головы, продуло, что делать???
Болит левая часть головы, левый глаз, немного левое ухо, гороло тоже слева... Боль терпимая, не очень сильная. Думаю тчо продуло, так как ак раз слева от меня метрах в 2 стоял вентилятор...Что делать-то??? Как лечиться? Не знаю даже стоит ли вечером в бассейн....Заранее спасибо!
Продувает шею, а от неё начинается головная боль (цервикокраниалгия называется).. . летом это часто бывает.. .
Кто под сплитами сидит или у водителей от открытого окна.. .
Лечится как обострение остеохондроза, собственно это и есть обострение остеохондроза шейного отдела позвоночника (иногда это называют окципито-тригеминальный синдром, на мой взгляд - не совсем верно).. .
Но смысл в том, что застужены нервные корешки (или как бы это попроще сказать) , идущие от шеи к голове (иногда вообще один только глаз болит).. .
Бассейн стоит отменить дней на несколько.. .
Лечение:
Пироксикам (только капсулы, а не таблетки) по 20 мг. 2 р/день,
Нимесил (растворимый) по 1 пор. 3 р/день,
неплохо-бы физио-...или хотя-бы намазать на ночь:
Капсикам (пару капель) + Долгит (см. 2 - 3)... на шейно-затылочную область.. . и тёплым завязать на пару часов...
Лечение:
Олеся Погорелова
А какие именно физио?
Никого не слушайте. бегом к врачу. Симптомы очень тревожные своими возможными осложнениями. Если своевременно обратиться за медицинской помощью, обязательно обойдётся.
Вадим Ромащенко
Я балдею от таких ответов в категории: "Бегом к врачу, никого не слушайте"...
А зачем она вопрос-то задаёт? Что-бы ответы "не слушать"? :)
Примите Спазмолгон, он помогает снять боль и внутрь аскорбинку штучки 4-5, теплое питье (чай с лимоном) . Но утром сходите к врачу к терапевту или лору, у вас слишком много органов пострадало! А в бассеин ни в коем случае!! ! Переохлождение в данном случае чревато осложнениями!
какой бассейн, с ума сошла? ? застудишь троичный нерв - перекосит на левую половину, дома сиди и смотри чтобы без сквозняков!!!! отнесись к этому серьезно