Вы на содержание кальция проверялись? Есть специальный рентген. Для всего скелета. Обычно, такое с зубами происходит именно из-за этого. И, к сожалению, удалить все зубы и поставить протезы, зачастую, единственный выход. Но в вашем возрасте.. . И если, именно, нехватка кальция причина, ведь даже имплантанты могут не прижиться. Да и дорого ведь как... А если парадонтоз - есть приборы для лечения. Есть гвоздичное масло, в конце концов. Очень помогает при парадонтозе.
Да это кошмар. Выясняйте причину! Ведь с современными технологиями как-то наращивают челюстную кость, как-то кальций восстанавливают.. . Удаление - это последний шаг...
Врачи, клиники, страхование
как остановить выпадание шатающихся зубов?спецы предлагают все выдернуть и ...
Тоесть ускорить процесс? Семь раз отмерь.. . Я бы не стал, лучше попытаться укрепить.
Полоскать корой дуба, -3-4раза в день. При воспалении дёсен, и при боли ещё хорошо помогает, -0.5чайной ложки соды+5-7капель перекиси водорода. Улучшение обязательно наступит. Но и конечно витамины, в аптеке, и фрукты, -трите на тёрке и ешьте в большом количестве. Овощи, бобовые (фасоль, чечевица...), Брокколи, цветную капусту, баклажаны, помидоры, петрушку, базилик в больших количествах. Кстати, -попробуйте помидор+огурец+немного чеснока, -на тёрке. Добавить зелень и растительное нерафинированное масло. Вкусно, полезно. Здоровье в Ваших руках. Главное, -не паникуйте!! ! Стрессы Вам ни к чему! Здоровья и всего доброго в Вашей жизни!!!
С помощью длительного и дорогостоящего лечения можно только замедлить этот процесс. Однозначно рано или поздно все идет к протезам. Дело времени. Годом раньше, годом позже. Не тратьте деньги на лечение, сэкономьте на протезы. Пародонтоз неизлечим.
можно укрепить, попробуйте, раз в день, палочку из не твердого дерева кусать, но не сильно. у меня так дедеушка делал, чтобы зубы не шатались.