Сегодня пошла в больницу и выдернула зуб, корень большой был и чуть чуть кривой
Когда Анестезия прошла десна с богу болит и опухла
И температура 37
Я поела после выдёргивнаие я аккуратно на другой стороне
Это ничего страшного?
Врачи, клиники, страхование
Выдернула зуб сегодня болит и опухло
Врач должен был дать вам памятку после удаления зуба и все объяснить... Это серьезно, между прочим. Я когда зуб удалила, хомяком 4 дня ходила, с температурой и еще в обиорок грохнулась ( из-за боли толком ниче есть не могла, давление съехало - 60 на 40). В общем нашла свою рекомендацию:
1. Тампон удалить через 20 минут.
2. Прием пищи через 2 часа.
3. Холод на 10-15 минут ( но это надо делать сразу после удаления тампона, щас уже не надо).
4. Полоскание со следующего дня: шалфей, ромашка.
5. Сумамед (зитролид) 500 мг по 1 таб. 1раз в день ( 3 дня) - антибиотик вот.
6. Супрастин (кестин) 1 таб на ночь (3 дня)
7. При болях кетанов, кетарол ( кетанов реально помогает).
Прим.: полоскать надо не прям буль-буль, туда сюда перекатывать, а тихонечко, как будто конфету рассасываете... Это я хорошо помню. И в след. раз перед (!) удалением советую все-таки выпит антибиотик.
1. Тампон удалить через 20 минут.
2. Прием пищи через 2 часа.
Zhandos Serikov
А, и еще врачу надо регулярно показываться, он должен смотреть как идет процесс!
Если отек и температура будут нарастать, завтра обратиться к дежурному врачу .А пока - традиционное обезболивающее вам в помощь .
Пройдет
Боль и невысокая температура после сложного удаления это нормально, но нужно обратиться к хирургу-стоматологу, возможно назначит курс антибиотиков
Опухоль сама исчезнет ) А вот то что температура ничего сказать не могу
может там остался осколок
Обратитесь лучше к врачу, та как проблемы с зубами очень опасны и не стоит заниматься самолечением. Единственно что могу посоветовать попробуйте пополоскать содой
Ну вообще должны были полоскания назначить и антибиотики на 3-4 дня. а То что опухоль это нормально и температура 37 тоже нормально. Если будет повышаться срочно к врачу.
Беги к маме