Врачи, клиники, страхование
Мне вырвали зуб 6день болит
Мне 6дней назад удалили жевательный зуб справа. И болят до сих пор сверху и снизу. отек немного. но боль терпимый ноет. не знаю нормально ли это? была у врача сказал что норма. и в место удаленого зуба яма и не заживает и белый налет. пью антибиотики.
Вы полоскали рот чем либо?
После удаления зуба, обычно, не надо ничего трогать. (хотя я и не врач, но прошел через подобное) Сгусток крови, который сформируется в ямке, будет играть роль щита. Он предупредит попадание внутрь микробов и вирусов. Белый налет - это может быть как и признаком заживления раны, так и попадания в рану микробов (консультируйтесь с другим врачом) . И перестаньте пить антибиотики - дождитесь частичного заживления и используйте чай из ромашки либо шалфея (возможно и применение раствора соли с содой) для прополаскивания зоны удаления (правой части десён).
Белый налет - фибриновый, если запаха нет - это норма. Болит - луночковые боли. Традиционные обезболивающие вам в помощь ( кетарол, кетонал, найз, миг-400 или темпалгин) .Эти препараты снимают и боль и воспаление. Полоскать - 1/2 чайной ложки соды и столько же соли на стакан теплой воды. Болеть до 3-х недель может.
Можете не переживать, это нормальное явление, вот вам ссылка на рекомендации после удаления зубов обязательно воспользуйтесь ими, к тому же после них есть небольшой перечень явлений после удаления зубов, думаю вам тоже будет полезно прочитать его.
корень остался наверное
если сильно продолжит беспокоить, то лучше показаться доктору! возможно Ваш доктор что-то напортачил и кто знает к чему это может привести, так что лучше не ждать и не мучаться, а пойти на прием!
я обычно через портал на прием записываюсь https://docdoc.ru/doctor/stomatolog/?pid=5191 очень удобно и быстро и специалисты очень хорошие, что очень важно в этой ситуации. и никаких очередей! и выбирайте только хороших специалистов, почитайте отзывы и будете знать к кому и на что идете!