Врачи, клиники, страхование
Бесплатно вырвали зуб, после этого началась боль
Подскажите пожалуйста, сегодня вырвал зуб - был пульпит. Вырывал бесплатно, так как приехал только потому что была острая боль. мне сделали 2 укола анестезии все замерзло, приехали домой прошло 3 часа зуб до сих пор кровоточит и болит как болел во рту были куски от зуба, рот врачи мне не промывали и дали просто салфетку как быть? может промыть чем то? И может ли быть обострение от всего этого?
Болит, как болел ...воспаление там в лунке, а не пульпит. Обезболивающие примите.
а лутше фуроцелином прополоскать, это идиально.. обеззоразить ротовую полость и избавить от неприятных последсвий
вот только незнаю продоётся ли он сечас в современных аптеках
если продоётся.. то лучше прямо сечас сходить в любую круглосуточную аптеку и купить
это такие жёлтые таблеточки..
бросаеш в стакан две таблетки размешиваешь пока они не растворятся
получится такой жёлтый прозрачнинький раствор...
набираешь малость в рот полощишь 15-30 секунд... и сплёвываешь
но лучше потерпи до утра
и на утро полощи..
то что болит это нормально..
у всех болит.. это действие укола заморажевающего проходит...
надо выждать до утра и патом полоскать..
а что касается осколочьков..
то удалить их можно.. но не раньше чем через пол года.. или хотябы через месяц..
надо чтобы ранка немного зятянулась..
это такие жёлтые таблеточки..
но лучше потерпи до утра
и на утро полощи..
то что болит это нормально..
а что касается осколочьков..
надо чтобы ранка немного зятянулась..
Будет болеть ещё два дня.
Это нормально.
Что бы не кровоточило ватку скатать и прижать к десне.
Это нормально.
прополощи раствором соды, также можно мазать метрогилом дента. возможно просто неудачно вырвали и будет синяк.
Если кровоточит в течение дня, то это нормально, и боль умеренная - тоже норма. Нужно полоскать хлоргексидином примерно 3 раза в день, антибиотики по назначению стоматолога-хирурга. На этой стороне не есть, то -что попало в лунку выполаскивать.
Если начнется воспалительный процесс вы поймете, общее самочувствие ухудшится, отек появится итд.