Врачи, клиники, страхование

Мне нужно вырвать зуб, но я аллергик. Что мне делать (+)?

Чисто гипотетически (дабы избежать вопросов о решении сего через органы надзора - с допущением для вас, что это всё выдумка и я лгу.)
У меня вот такая ситуация. Мне нужно удалить зуб, но я аллергик. Мне врач предложил следующее, в трех вариантах:
1. Я должна пойти в любую платную поликлинику и скрыть что я аллергик
2. Я должна колоть препарат в их клинике без антигистаминных, поскольку письменной рекомендации аллерголог не предоставила и не предоставляет
3. Передать права попечительства на себя третьему лицу с признанием моей недиеспособности. Основание - чтобы третий человек принял на себя ответственность за моё лечение.
Я готова была подписать и документ об отказе претензий (подписала). И документ о том, что уведомлена о возможном нанесении ущерба здоровья (подписала). Документ об обработке данных и прочее и прочее (десяток бумажек). Все подписала...
Но мне так и не вырвали зуб.

Аудиозаписи разговора у меня нет, да я и не стала бы её использовать
S4Astliva
Все 3 варианта идиотские. Мы обычно даем на руки анестетики ( лидокаин, ультракаин, Убистезин ) и направление к аллергологу для проведения проб по ОМС . Если экстренный случай - проводим удаление под общим наркозом (показан при аллергии) в челюстно лицевом отделении по ОМС . Так что или направление к аллергологу или направление в челюстно- лицевую хирургию
Екатерина Андрюшина
Лучший ответ
S4Astliva я как раз там и была. В ЧЛХ
Не знаю теперь куда обращаться и уже подумываю вырвать зуб самостоятельно....
Ну уж на всё аллергия?!
Антон Южаков
вырывать без укола
S4Astliva не соглашаются
Наркозы есть из разных веществ, так-что просто скажите дантисту, чтобы он выбрал другое вещество.
Не накручивать себя заранее и сообщить об этом врачу, а не компу.
Аня Деревянко
S4Astliva а разве я накручиваю? Меня уже заставили подписать отказ от предоставления услуг...
если вам есть 18 лет - 3-й пункт вообще не нужен. сделать тесты у аллерголога на анестетики, и удалять в условиях стационара
Alan Abdykerimov
S4Astliva мне 39... Врач мой ровестник
а пробы на аллергию разве нельзя сделать
К.
Карина ..
Бред какой-то. Сходите в другую клинику, предупредите об аллергии, антигистаминные с собой возьмите. Антибиотики может и не понадобятся, может и так не воспалится. Антибиотиков много видов. На все аллергия что-ли? Сделайте пробы у аллерголога.
Ответственность за лечение всё равно на враче и на директоре клиники, какие бы бумажки ни давали, как бы не хотели от ответственности отвертеться. Но на практике очень редко врачей осуждают за вред здоровью. Судмедэксперты - тоже врачи, они пишут, что осложнения нельзя было предвидеть и т. п.
Что за чушь?
Сделайте аллергопробы на анестетики у аллерголога, использовать будут препарат, на который нет аллергии.
3 пункт вообще убил... пожалуйтесь на них в минздрав
S4Astliva я наревелась. Жаловаться не буду. Очень сильно возненавидела себя в первые минуты, что каким то образом дала повод такое говорить... Сейчас чувствую себя соц. мусором
Ну надо сказать что от лидокаина ты ласты склеишь. В остальном разберутся. =)
Vitalik Danci
S4Astliva )))))))))
Мне фалангу пальца вырезали в армии без наркоза. Думаю русская женщина может выдержать и не такое. Думай о хорошем, ничего страшного. "Не так страшен черт, как его малюют". На самый край — возьми с собой мужика и пусть крепко держит тебя за руку, будет значительно проще, уже проходили.