Врачи, клиники, страхование

Вырвали зуб. Из-за этого образовалась острая кость от челюсти, который режет мне язык. Что делать?

В кратце: Мне вырвали зуб мудрости (нижний 8 слева), всё бы ничего, да теперь из десны торчит кость от челюсти, который режет мой язык. Проблема расширилась тогда, когда острая кость от челюсти пробил десну, тем самым он начал резать язык ещё больнее (малейший двиг языком и он режется). Терпеть я не могу. Врач сказал, что не надо трогать, заживёт. Но не по моей воли язык случайно пробил ту десну, тем самым вывел кость.
Проще говоря: у меня мини ножик торчит из десны, который постоянно режет язык.
Что делать? К кому обращаться? Точнее к какому стоматологу обращаться? (терапевт, хирург, ортопед...). Можно ли решить эту проблему в домашних условиях?
P.s. только что-то мягкое спасает меня от такой боли (ватка). Это не удобно, но действительно. Без понятия как, у меня началось расстройство желудка.
острые края лунки или перегородка. Слизистой на покрыта, скорее всего из-за плохого образования кровяного сгустка . Повторно к стоматологу- "скусят" острый край и все будет нормально.
Славик Коваленко
Лучший ответ
Срочно к хирургу стоматологу.
Он под местной анестезией скусит щипчиками острый край кости челюсти и
закроет лунку слизистой десны.
Купите гель Метрогил дента-обезболивать это место.

Удачи
Антон Пастухов
Не оторвётся от челюсти острый край.
это часть зуба.
попробуй пошатать и вытащить. (если идёт легко )
хреновый у тебя стоматолог.
Dinara Temirbolotova
Это может быть как часть зуба, так и кость челюсти.
Нормальный "фтоматолог" хотя бы подпилил.
Eduard Podolskii
у меня так было,
знакомый"" стоматолог " оставил" кусочки. Мучилась. Потом прошло долгое время, опять к нему попала.
Вытащил.
У другого при удалении тоже языком " почувствовала" острое. Так на рентген назначали узалённого зуба. Глаз да глаз нужен...
это не кость - это осколок корня или кусок эмали зуба... Его тоже нужно удалить потом, когда рана немного заживет и врачу этот осколок будет виден...
Esmina Ahmetova
Там случайно не обломок зуба торчит?
Антон Еремеев
К хирургу иди, зашьёт, но прихвати 8т. р. либо терпи и не ной.
Таир Кенжиев
Да, неприятная вещь... при первой возможности сходи к стоматологу... если так неудачно сработал хирург, что оставил корень, то надо его удалить... если там таки что-то острое не подлежащее удалению, то врач просто сточит острую часть.
Ольга Сним
Тихо охрениваю ...
От врача. Работы на 10сек., без обезболивания (оно там ни к чему) фрезернуть оголившуюся кость, мазнуть хоть чем ни-будь (хоть зеленкой) -ВСЕ! Это если конечно все так как ВЫ написали.
От пациента. Вторые сутки пошли как Вы ищете совета тут. Врач что удалял-один на всю округу? Или ждете волшебного совета-так его нет. Кость торчит, язык царапает, потом еще язву на языке спросите как лечить? (спрашивайте-расскажу. Способ за 2сек.)
Или хотите втихаря сами осколок вытащить или загладить пилочкой для ногтей?
В принципе и это возможно, что мы не русские люди?!
Это осколок отзуба
Это может быть осколок того же зуба, который удаляли.. Обратитесь обратно к стоматологу, специалист уберет острый край и больше не будете чувствовать дискомфорт. https://www.as-praktika.ru