Врачи, клиники, страхование

Скалеоз вообще лечиться?

Вера Пуртова
Сколиоз излечим в любых стадиях и в любом возрасте, однако степень вылечивания и прогноз зависит от возраста пациента и других условий. Если на начальных стадиях в детском и подростковом возрасте можно обойтись лечебным массажем, плаванием, курсами ЛФК, сухими вытяжениями, ношением поддерживающего трикотажа, то по мере прогрессирования симптоматики, как правило, приходится прибегнуть к хирургическому лечению искривления позвоночника. Здоровья Вам!
Юрий Муравейко
Лучший ответ
Вера Пуртова Спасибо, хоть один достойный ответ.
Вы слышали про клинику Дикуля, интересно ваше мнение, как врача, есть шанс, у возраст у меня не подростковый, я взрослый уже человек.
Лечится:
Иглорефлексотерапия
ЛФК
Лечебный массаж
Корректор осанки (корсет)
И вагон терпения и усилий
Лилия Булес
Что, кому... НАПОМНИТЬ????)))))))))
Вера Пуртова Напомнить это склероз, а я про искривление позвоночника.
конечно лечится! самый действенный способ - выстрел в лоб с близкого расстояния!
Виталий Гущин
скалеоз или склероз))))))
Да, ровный, жесткий деревянный ящик - лучшее средство от сколиоза. Хотя там это уже пофигу....)))
Роман Чернов
смотря какая стадия!
Лечиться. С помощью массажа, специальной лечебной гимнастики, спать нужно на жесткой поверхности.
ща в ВИКИПЕДИИ гляну)))))
могила.
Я бы не рекомендовала прибегать к пластической хирургии. Я считаю что сколиоз можно выличить. У меня ставили конец 3 степени. Сейчас правдо не знаю какая степень, но точно знаю что намного меньше. Я просто постоянно проходила лечения, массажи, с ЛФК я правдо халтурила.. . очень редко делала.... А вообще я считаю что все в ваших руках.. . если захотите то вылечите.. . главное терпение ...Удачи! =)
стоит колосальных усилиии :(
Никита Цветов
лечится! Спать на жесткой поверхности на спине или животе. Лечебная физкультура. Массаж. Плавание. Питание.