Врачи, клиники, страхование
Многие были на Западе и пользовались услугами тамошней медицины. Каково Ваше мнение: (внутри)
Каково Ваше мнение: все-таки где медики профессиональнее--в России или в Европе (например)?
Мнение не моё , а врачей признанных и уважаемых у нас и за рубежом :
в России лучшие врачи-диагносты и практики ( я имею ввиду клиники, больницы и институты ) .
Но медицина в Европе лучше за счёт хорошей аппаратуры . И очень серьёзного подхода к разработке новых лекарств .
Например, препаратов для химиотерапии онкобольных .
P.S. печально конечно, что даже эти новейшие химиопрепараты не помогли нашим соотечественникам ( последние примеры ) .
Мне как врачу нередко приходится выезжать к нашим, которых не радуют "блага западной медицины"... Могу сказать про Германию - уход там продуман
до последней мелочи, но лечение?? ? Там больного, как индивидуума не существует.. . Есть "бесплптное приложение" к своему страховому полюсу и анализам.. . Вот тебе, с твоим диагнозом по твоему полюсу полагается ЭТО.. .
Это ты и получишь в полном обьёме, ни больше ни меньше.. . А насчёт стоматологии и говорить нечего, все эмигранты занимаются зубами только на
"бывшей Родине"... По крайней мере в Молдове и на Украине...
Вопреки общепринятому мнению, скажу что в Штатах медицина ОЧЕНЬ дорогая, даже для своих граждан (зашить бровь-1000$)
Медики профессиональнее в Европе, организация лучше у нас (была) . У нас больные операций месяцами и годами не ждут, а в Европе такое сплошь.
http://www.asmok.ru/index.php?nodeid=34 Все читать не надо только про врачебные ошибки западных коллег.
Я старшего сына рожала в Германии, а младшего в России. Конечно есть отличее, но только не в профессиональном плане.