Врачи, клиники, страхование

Почему алкоголь не совместим с антибиотиками??

что произойдёт если я приму антибиотики а потом забухаю???
Британские исследователи провели опрос пациентов и медиков госпиталя «Guy's and St Thomas», считают ли они совместимым прием алкоголя и антибиотиков. Оказалось, что 76% сотрудников госпиталя и 81% пациентов считают, что алкоголь и антибиотики несовместимы, и следуют этому в реальной жизни. Между тем, с научной точки зрения, алкоголь не противопоказан людям, принимающим антибиотики за исключением приема метронидазола. Исследователи считают, что миф о несовместимости антибиотиков и алкоголя возник во вторую мировую войну, когда пенициллина было так мало, что его приходилось повторно извлекать из мочи пролеченных пациентов. А для того, чтобы облегчить этот процесс, раненных, находящихся на антибиотиках, лишали положенного им пива. Никаких других указаний на противопоказания приема антибиотиков и небольших доз алкоголя нет. Но современные медики и пациенты верят в этот миф.
Ванёк *******
Лучший ответ
Потому что взаимодействие алкоголя и некоторых антибиотиков может вызвать тетурамовый эффект. Тетурам вводится при кодировке алкогользависимым людям, если после этого выпить алкоголь то возникнут очень серьезные осложнения вплоть до летального исхода.
Anri2003 Ismoilov
Алкоголь и антибиотики несовместимы! Алкоголь ослабляет действие лекарства и усиливает развитие болезни. На любом сайте можно прочесть о вреде алкоголя, например, на этом: http://rabies.ru
Катя Сергеева
То и другое являются сильнейшим Ядом на низком уровне Сознания. А смешав оба Яда - получите совершенно унитальное отравление не только для физического, но и для других (более тонких) тел человека.
Последствия такого отравления придётся ликвидировать не одним перерождением..., не говоря о кармической нагрузке близких.
Если хотите доказательств - действуйте как задумали. Если Вам повезёт впасть в кому или клиническую смерть, и Вы в полном Сознании вернётесь обратно, то поймёте, что сделали с собой - но если при этом Вам удастся не забыть "вспомненные" за Гранью знания, то Вы очень быстро сами восстановите свой организм.
Удачного Вам эксперимента!
Петр Катаев
Будеть реакция как у алкошей которым вшили"торпеду"
ничего серьезного не произойдет, если ты это не больше одного раза сделаешь, просто действие антибиотиков ослабеет.
С лучшим ответом полностью согласен - химия ребятки, наука и только она. Последний ответ от Руслана вообще к этому вопросу не относится, здесь уже речь о духовном. А вопрос был чисто для химика.
Мария Кёр