Врачи, клиники, страхование
В чем ошибка современной медицины?
никакой ошибки нет, это оговор, ее дел лечить - она лечит, вылечивать никто не обещал, это каждый сам пусть вылечивается, живет и мылит правильно, для остальных -медицина,, т. е. есстенный отбор....
В ее бесплатности. Что дешево достается, то мало ценится. сначала пьем и курим, обжираемся, а потом хотим, чтобы доктора за бесплатно и в один день все починили, что разрушалось всю жизнь! Каждый должен нести ответственность за свое здоровье и жизнь. Как только страховка станет платной и хоть частично будет оплачиваться с ЛИЧНОГО счета каждого пациента у нас сразу все побегут от инфаркта и курить бросят. почему? Да от жадности, потому что курящим и пьющим, ведущим рискованный образ жихзни страховые компании во всем мире страховку продают дороже, чем тем, кто ведет здоровый образ жизни.
Хорошо журналистов лечат. На моей памяти неоднократно - вытащенные с того света персонажи, оклемавшись, публикуют статьи, где поливают грязью не только спасителей, но и медицину вообще.
медицина лечит следствия а не причины. остальное здесь уже озвучено.
В том, что вместо врачей коммерсанты.
В том, что врачи на деньги заточены, а не на лечение.
Я бы сказал, не современной медицины, а нашей стандартной официальной. Основная ошибка заключается в том, что при лечении медикаментами и оперативным вмешательством, организм человека рассматривается как некое механическое устройство, а не как биологическая самоадаптируемая система. В связи с этим принятыми методами лечения являются методы борьбы со следствием, а не причиной вызывающей болезни. ЛЕЧИТСЯ БОЛЕЗНЬ, А НЕ ОРГАНИЗМ!!!
Миленький, их столько...
ослабяют род человеческий.. . от слабого-слабое потомство....
Раньше умели и руками, и головой, сейчас не тем, не другим.
В бездушие.... Сейчас медицина как сфера бизнеса...
в системе
В агрессивном непонимании полевой природы всех заболеваний. непонимании полной зависимости этих полей от мыслей и чувств человека. В полном непонимании программного алгоритма мышления здорового и больного человека. В превращении человека в подопытную крысу, жизнь которой зависит от случая. и денег. В подмене благородной профессии врача на профессию шарлатана и вымогателя.
Слава богу, что не все такие. Есть еще настоящие врачи. Но их честь и мужество не бесконечны. Особенно без поддержки общества.
В платном обучении. Причем, приорететом становятся иностранные студенты.
Врачи не взаимосвязаны. Нет даже мысли посмотреть на больного повниматнльнее. Цвет и состояние кожи, состояние волос, ногтей=это говорит о многих внутренних болезнях.
Многие врачи разучились собирать анамнез, думать о сопутствующих диагнозах.
В пациентах
В финансировании, вернее в его отсутствии!!!!
Ошибка в учёных ведущих разработки новых технологий во всех областях медицины. Ведь в космос летаем, новые корабли для этого строим, а для медицины неможем придумать новые технологии. А на врачей ненадо грязь лить, какие они нибыли они спасают человеку жизнь. А жизнь главнее чем всё....
в том, что лечат следствие, а не причину.
в докторах
В стандартизации и уравниловке подходов одного ко всем.
в современности
в карупции без взятки не чего не могут сделать
в платном мед. образовании. где дипломы дают не за знания а за деньги. а потом нас эти "доктора" лечат...
Ошибка в том, что медицына стала бизнесом! Врачи сознательно (во многих случаях) ставят ложные диагнозы и выписывают много дорогостоящих лекарств без которых можно обойтись