Врачи, клиники, страхование

какие документы нужно иметь при себе при обращении к врачу-гинекологу в местной поликлинике?

медицинский полис и индивидуальную карту.
Николай Топал
Лучший ответ
Полис и, наверное, паспорт.
Сипехр Амиров
Нужен паспорт и страховой полис ваш, желательно иметь документ о временной регистрации (законом правда это не предусмотрено) . Далее с этими документами обращаетесь к главному врачу поликлиники и пишете заявление с просьбой прикрепить Вас к данной поликлинике. Дальше главврач обязан либо прикрепить вас к поликлинике, либо мотивировано письменно отказать вам. Обычно ссылаются на перегруженность врачей и это законно. Тогда вы берете его письменный отказ и все вышеперечисленные документы и едете в местный депратамент здравоохранения города Москвы ( адреса есть в интернете и часы работы и телефоны) . В департаменте вам обязаны подобрать не перегруженную поликлинику не далеко от места Вашего пребывания, часто они могут послать вас в отделение городского департамента ( не местного) за справкой о том, что Вас сняли с учета страховой компании по месту вашего постоянного пребывания, это нужно для того, что бы городской бюджет получил от вашей страховой компании денюжки за обслуживание Вас, а по месту жительства фиктивно не снимали оплату за якобы обслуживание вас дома. Обычно проблема решаема и на ее решение при правильном адресном обращении уходит 1-2 дня. Если же по какому -либо поводу Вам откажут ( что сейчас очень большая редкость в Москве при обращении к отвественным людям департамента) , тогда обращаетесь в прокуратуру и суд того района, где вы временно зарегистрированы ( для этого нужен письменный отказ или уведомление о получении заказного письма депратаментов здравоохранения) . В прокуратуру обращаетесь по повду нарушения Вашего конституационного права и в частности статьи 30 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан .Поверьте мне с беременной женчиной лучше не связываться и об этом знает каждый чиновкник, а Вы при создании Вам препятствий не забывайте везде об этом упоминать, мой Вам совет))).
Рома Егоров
паспорт и страховой полис
узнайте в поликлинике адрес ближайшей медицинской страховой компании и обратитесь к ним с просьбой по временной регистрации в Москве предоставить Вам временный полис медицинского страхования. В поликлинике вам будут нужны: паспорт, ваш полюс или полюс временного медстрахования, документ о временной регистрации в москве, а также ваша амбулаторная карта (если нет, то все какие есть бумаги об медицинских обследованиях, выписки из больниц) . По времени приема главного врача подходите к нему и пишите заявление с просьбой прикрепления к этой поликлиники по месту вашего проживания (может понадобится паспорт и полис человека с пропиской по этому адресу, у которого проживаете) . Отказать в прикреплении вам не могут, если последовал отказ, то требуйте его в письменной форме и обращайтесь в управление здравоохранения по вашему округу, с тем что вам отказали в предоставлении медицинских услуг при предоставлении всех документов. (кстати вы не в южном округе москвы проживаете случайно?)
Паспорт, страховой полис, подходите в регистратуру, на вас заводят мед. карту, и идете на прием.
Ирина Мацюк
паспорт и страховой полис
Алия Зинешева
Страховой полис и паспорт. ВСЁ. В регистратуре всё остальное по этим документам оформить обязаны. Ну еще могут обязать рентген лёгких сделать.
Svetlana @@@)))