Врачи, клиники, страхование

где можно получить бесплатный медицинский страховой полис? в какой организации? а они проверяют работаю я или нет?

*S
** Svetik **
Если работаете, то выдать должны на работе. Если не работаете, то идете в страховую компанию по месту жительства (узнать адрес можно в вашей поликлинике) . С собой паспорт, пенсионное страховое свидетельство, соц. номер и трудовую книжку (но может и не потребоваться) . Соответственно, запись в полисе будет -неработающий. Если же работаете, скорее всего самому не выдадут, попросят, чтобы данные на вас предоставили с места работы.
Татьяна Важенина
Лучший ответ
Москва? "Медстрах"!
В медицинской страховой компании по месту жительства... Минутное дело, бесплатно, без лишних хлопот.. Могут только попросить трудовую книжку. У моего сына даже это не потребовали. Удачи!
И:
Ирина :)
На работе должны получать,
если не работаешь и не учишься - по месту жительства
Ismet Azizi
Не знаю как у Вас, а в нашей поликлиники сидят страховщики, которые дают бесплатный полюс женщине, если она заявит, что домохозяйка и нигде не работает. Я недавно дочке такой оформила, чтобы не замарачиваться с полюсами, когда я ей беру талончики на УЗИ или к другим узким специалистам. Как терапевт я ее и сама посмотрю.
Приходишь в поликлинику по месту жительства, там скажут, куда обратиться. Приходишь туда, показываешь трудовую с последней записью об увольнении-вроде, все.
Либо можно получить в поликлинике или Росгосстрах там выписывают бесплатно но обязательно спросят работаете или нет это все туда входит.