Врачи, клиники, страхование

Где зубки лечите, государственная или коммерческая клиника?

В лучшие времена ходила в платную. Теперь с денюшкой туговато, а лечить надо. Есть вариант лечить в государственной, но платить стоматологу. Вроде говорят по качеству как в платной и дешевле в два раза. Как быть? Может не рисковать, а копить и идти где раньше лечила в коммерческой?
Я нашла оптимальный вариант - платная стоматология при гос. поликлинике (ГНИЦ ПМ на Китай-городе) . Там цены разумные и врачи нормалные. И никто из тебя не норовит денег вытянуть миллион, а сделать на копейку. Чем больше живу, тем больше понимаю, что коммерческая медицина в чистом виде - это зло, надо искать компромиссы:).
Spaike 47Rus
Лучший ответ
Игорь Васильевич за сколько вылечили зуб и что конкретно делали?
я в комерческой, но цены приемлимы. вот сегодня Депульпировали, пломба-2000 р.
Саят Калымов
А у нас в Эстонии разницы нет
гос
там хоть претензии принимаются
В частной чаще, но цены последнее время стали пугающие ((((
Aidana Ermekbaeva
В государственной, но у своего врача. Еду на другой конец города ради него. В местной стоматологии мне зуб лечили около 3 недель. Как на работу ходила. Да еще и денег вымогали немеряно. А с ним проблем нет. Сделал мне зуб за один день. Вот уже пять лет пломба стоит.
Леонид Каган
У себя на работе. У нас есть стомат. кабинет. Наверное, получается государственная.
Valentina Voevodina
я лечила и в платно и в бесплатной и в ПОЛУплатной. что платишь за все, что за половину-итог один и тот же. Если уж сильно боитесь тогда 100% платно лучше.
если ситуация не критическая, лучше подкопите и идите туда, где всегда обследовались. вы уже знаете, что там хорошо делают, да и вас с вашей ситуацией там тоже знают.
В государственной убожество! Только при крайней нужде пойду туда лечиться. Советую вам лечиться там где и раньше. С каждой зарплаты делайте по одному зубу)
Wladimir Starostin
Игорь Васильевич если бы она еще и была, эта самая зарплата... сижу в декрете
Государственная. Потому что близко, к проверенному врачу, и быстро. И самое главное не больно ( принципи везде не больно ну ладно)