Врачи, клиники, страхование

Вопрос срочно пожалуйста ответьте

Могу ли я отказаться от своего участкового терапевта и написать заявление на имя заведующей, что бы меня обслуживала другой врач ну, например, у меня мой район распределены дома по кварталам вот у меня 2 квартал, если я не хочу что бы меня обслуживала моя врач по моему кварталу могу ли я отказаться от нее, и попросит что бы меня вела участковый терапевт ну, например, по кварталу третьему. Просто я сегодня с врачом поругался т. к у меня очень сильный кашель, а она мне уже 7 день лекарства не назначала, сославшись, что всё хорошо в результате я кашлять ещё сильнее начал она мне сказала чай пить и не волноваться. Только вот проблема не будет же врач, если мне назначат врача с квартала третьего бегать, ми бегать на дом, на вызов на пятый что делать
я не хочу этого врача, который меня сейчас ведёт…
Что делать? ?
Айдар Ганиев
после назначения лекарств вы и должны были начать больше кашлять, начала отходить мокрота, теперь вам надо чаи пить, настои от кашля, прогревания делатьДумаю, что вы погорячились, может не стоит вам так быстро от своего врача отказываться. Я уверенна, что лёгкие она вам прослушала и хрипов не обнаружила. Подумайте или сходите на приём к платному врачу, на проверку, так сказать, ну а потом уж решайте, у кого вам лечиться. У нас это возможно, мы сами себе выбираем врачей, внезависимости от участка.
Анжелика Шумкова
Лучший ответ
Айдар Ганиев Да сказала, что лёгкие чистые, но позвольте я дохаю уже 7 день подряд, потом у меня учёба я не могу дома сидеть на малине и мёде мне нужно быстрое лечение, а мне его не назначали, сегодня мне сказали, что попить лазалван назначили на кровь, хотя это надо было в первый же день назначать.
Анжелика Шумкова не вижу в действиях вашего врача никаких недостатков,а кашлять вы ещё не меньше месяца будете....не думайте,что можно бронхит прекратить за месяц...
Анжелика Шумкова я опечаталась,бронхит за НЕДЕЛЮ не вылечишь....))))
Заимейте своего ему платите с него и спрашивайте.. . А на халяву бегать в другой кварталл только потому, что Вам так захотелось, никто не будет.. . Или пользуйтесь тем, что дают, или к платному...
Сергей Сычев
Айдар Ганиев У меня денег нет, а медицинское бесплатное обслуживание оставляет желать лучшего...
можете обратиться в горздрав с конкретыми притензиями, есть там отдел где принемают жалобы и диагнотируют заболевания. когда я туда обращался эффект был положительным.
Захар Власов
можете
Андрей Бойко
Айдар Ганиев А на дом, если у меня температура будит, он будит тогда ко мне ходить, допустим, я же на третьем, к примеру, квартале, а этот врач ходит только по четвёртому что она ради меня свои пути менять будит?
напишите заявление на имя главного врача поликлиники с просьбой о переводе вас на другой участок, вы в праве выбирать себе врача, особенно если не удовлетворены качеством медицинского обслуживания!
да. подойдите к зав. поликлиники он должен все решить у меня получилось.
Ирина Луняка
Спокойно можете, у меня в апреле такая же ситуация была, мне было плохо, постоянное головокружение, я падала в обмороки, а мой врач мне успокоительные прописывал.... Я нашла врача, который мне действительно понравился и о котором всё хорошо отзывались, пришла к ней, объяснила ситуацию, сказала, что мой врач мой не занимается, ни какие анализы не назначает, только успокоительными пичкает, и попросила её,что бы она меня к себе перевела и в карман 500 р положила, она меня к себе забрала )
за плату наверное
Заявление написать можно, но оно должно быть аргументировано.
Н.
Натали ...
конечно.. . у нас сейчас свобода выбора.. . где хочу, там и лечусь.. .
хоть в другую поликлинику можно обратиться...
Mura Adam