Врачи, клиники, страхование

при каких сиптомах нужно обращаться к врачу, чтобы заранее диагностировать свиной грипп?

Вообще при любом недомогании следует обращаться ко врачу, специфических симптомов грипп H1N1 не имеет, как и специфического лечения. Есть заболевания и пострашнее "свиного гриппа".
@любаша ????
Лучший ответ
Отличия клинической картины А (H1N1)от клиники сезонного гриппа.

Клиническая картина осложненного течения заболевания гриппом А (H1N1)существенно отличается от случаев сезонного гриппа. В то время как пациенты с хроническими заболеваниями, дети и беременные женщины (как и при сезонном гриппе) входят в группу повышенного риска для развития осложнений, в данный момент зафиксировано много случаев тяжелого течения заболевания у здоровых людей молодого возраста. Механизм, вызывающий серьезные осложнения у подобных, первоначально здоровых, пациентов, пока не определен.
В случае тяжелого протекания заболевания у пациентов наблюдалось ухудшение состояния на 3-5 день от появления симптомов гриппа. Ухудшение быстро прогрессировало, в течение 24 часов развивалась серьезная дыхательная недостаточность, требующая немедленного помещения пациента в реанимационное отделение (отделение интенсивной терапии) , с подключением к аппарату искусственной вентиляции легких. При этом, однако, некоторые пациенты не реагировали на данное лечение, их состояние продолжало ухудшаться.
Исследования показывают, что своевременно начатое лечение антивирусными препаратами (ингибиторами нейраминидазы - осельтамивиром и занамивиром) снижает риск развития осложнений и повышает шансы на выживание в случае тяжелого течения заболевания.
В дополнение к присоединению вирусной пневмонии, вызванной напрямую вирусом H1N1, течение заболевания может осложняться также присоединением бактериальной пневмонии, что вызывает быстро прогрессирующее ухудшение состояния пациента. Бактериальная пневмония чаще всего вызывается Streptococcus pneumoniae и Staphylococcus aureus, включая также штаммы, устойчивые к methicillin. В связи с этим для предотвращения дополнительных бактериальных осложнений рекомендуется своевременно начинать также антибактериальную терапию (т. е. принимать антибиотики - по назначению врача) . [6]

Профилактика и лечение.
Пациенту следует немедленно обратиться за медицинской помощью, если на фоне заболевания гриппом или ОРВИ у него появляется одышка или затрудненное дыхание, а также если температура не снижается при приеме жаропонижающих средств, либо остается повышенной дольше 4-5 дней.

Симптомы:
учащенное или затрудненное дыхание
посинение или бледность кожных покровов
отказ от питья
затрудненное мочеиспускание (либо отсутствие позывов в течение длительного времени)
отсутствие слез при плаче
упорная, непроходящая тошнота или рвота
крайняя вялость и сонливость, похожие на обморочное состояние
крайняя степень возбуждения,
боль или давление в груди, брюшной полости
внезапное головокружение, обморок
спутанность сознания, дезориентация
после наступившего улучшения вновь наступает ухудшение с повышением температуры и усилением кашля
Raкhat Bekturganova
Я думаю, наличие "стольника зелени в его кармане" сдиагностирует "свиной грипп" в любой удобный для Вас момент...
Юлия Шейкина
самое главное, успокоится и сеять панику
Все уже знают, что при повышении температуры, боли в горле и т. д. ,и т. п....