Врачи, клиники, страхование

В мединститутах врачей учат правилам гигиены? (+)

Когда они должны мыть руки - перед осмотром больного или после осмотра? Если учат - почему они не моют руки при вызове на дом??? Если не учат - они что, сами этого элементарного правила не знают???
Послушайте, Вита! В сентябре я лежала с ребенком в больнице. Рядом с корпусом, где мы находились, было мед. училище. Я была в шоке от студентов! Зрелище неописуемое! Что уж тут о элементарной гигиене говорить, если будущие "светила науки" вокруг корпуса окурки разбрасывали, банки, бутылки, упаковку от фаст-фуда.. . А ведь были урны, были профессора просящие соблюдать чистоту и порядок на территории больницы. Детской к тому же.. .
Ляззат Султанбаева
Лучший ответ
ну да микроб грязи боится :)
я тоже сталкивалась с таким хамством
вызвала как-то врача
зима была слякотная
пришла-скинула мне на руки пальто и пошепала В ОБУВИ и в шапке мокрой в комнату
меня даже дар речи пропал
два раза тыкнула ледяным стетоскоом ребенк в грудь
написала писульку
и говорит: где здесь у вас руки можно помыть?
я остолбенела
а я полотенце чистое повесила перед ее приходом и глаженое
говорю-вот полотенце чистое только что повесила
а она мне: я не видела что вы его только что повесили
давайте другое
офигеть.. .
тут я не выдержала и сказала все что думаю об этой хамке... прямо ей в глаза. .
еще и главврачу написала докладную
В МЕДВУЗАХ БУДУЩЕЙ ВРАЧЕЙ УЧАТ ОТНОСИТСЯ К ЛЮДЯМ КАК ТЕЛАМ
БЕЗДУШНЫМ И БЕЗДУШНО
ПОЭТОМУ СЛЫШИШЬ ТАКИЕ ВЫРАЖЕНИЯ:
ЖЕЛЧНЫЙ ИЗ 5-Й ПАЛАТЫ
ТАМ В ПРИЕМНОЙ ТУЛОВИЩЕ СО СЛОМАННОЙ РУКОЙ-ЗОВИТЕ
Анна Гончарик
Максим Стрельников Вот на фоне таких случаев, мне еще раз хочется спасибо говорить нашему детскому доктору Людмиле Васильевне, которая приходила К ЧЕЛОВЕКУ и вела себя ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ, соблюдая правила гигиены в том числе.
так они и на приеме стараються не прикасаться к больному, ни давление не меряют, ни живот не щюпают, зато в карте понапишут и про давление и про язык как он выглядит и про живот какой он мягкий
Не знаю как в вашем городе но в Москве так.
Поставьте себя на место доктора. Сколько домов надо обойти, если в каждом мыть руки до и после... с ума сойдешь...
Rashid Halitov
Максим Стрельников Наш педиатр всегда носила с собой пластиковые бахилы. ОНА САМА ИНАЧЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЛА, как к ребенку в грязном войти!!!
Если есть условия, чтобы помыть руки, то врачи их моют. Всякие квартиры бывают...
Добряшка Сью
нет не учат
Игорь Власенко
Конечно учат, но каждый врач имеет на своей совести - додерживаеться он гигиены по отношению к больным или нет. Увы, такого очень много...
Иммунитет должен быть напряжённым.. . Если кругом одна чистота, стерильность, то жди болезней.. . )))))
Человек всегда считает что знает как нужно жить и обожает учить других своему пониманию этого.
"Поставьте себя на место доктора. Сколько домов надо обойти, если в каждом мыть руки до и после... с ума сойдешь. "..А я добавлю не просто сума сойдешь, а просто и не нужно мыть руки.
Ведь больной это простите не СОРТИР ( за некоторым исключением) Считаю что доктор не приносить больному на своих руках каких- бы то ни было смертельных бактерий и не угрожает тем самым жизни больного.
Для случаев когда больной может нести инфекционную опасность для врача есть резиновые перчатки .
По поводу обуви при входе в квартиру, предоставте доктору бахилы.
Дмiтriu *
Учат их, учат! И если Вы им об этом напомните, то будете правы. Руки моют перед осмотром и после. Я обычно делаю так: говорю, пальтишко вот сюда можно повесить, а вот Вам полотенце чистое для рук, а ванная воооооооот там. И идут как милые, иногда зыркнут зло, но не огрызаются.
учить то учат, но они этого не соблюдают, как сами видите! обнаглели, халатно относятся к свои обязаностям.
Ilya Kyrilenkov
Вы имеете в виду участковых или скорую? На скорой, во-первых, есть спиртсодержащие кожные антисептики, которыми бригада обрабатывает руки перед осмотром (понадежнее обычной воды и мыла, которые смывают толь грязь) , а, во-вторых, порой состояние больного бывает настолько критическим, что время затраченное на мытье рук может стоить больному жизни.
Максим Стрельников Насчет экстренных ситуаций - вы правы. Иногда эти секунды дорого стоят.
Я про обычный визит к обычному ребенку или взрослому.
учат, но на первом курсе, поэтому к шестому все напрочь выветривается.
по поводу участковых, приходящих на вызов - НОРМАЛЬНЫЙ доктор сам спросит где можно обработать руки
по поводу бригад Скорой помощи - руки они могут и не мыть, а вот ПЕРЧАТКИ при осмотре, оказании помощи и проведении инъекций никто не отменял!!!!
$$
$$$Колян$$$ $$$
ты сам должен это требовать от них. Это правило, которое нужно соблюдать.
учат. а если некоторые их игнорируют, значит такие врачи!