Врачи, клиники, страхование
В мединститутах врачей учат правилам гигиены? (+)
Когда они должны мыть руки - перед осмотром больного или после осмотра? Если учат - почему они не моют руки при вызове на дом??? Если не учат - они что, сами этого элементарного правила не знают???
Послушайте, Вита! В сентябре я лежала с ребенком в больнице. Рядом с корпусом, где мы находились, было мед. училище. Я была в шоке от студентов! Зрелище неописуемое! Что уж тут о элементарной гигиене говорить, если будущие "светила науки" вокруг корпуса окурки разбрасывали, банки, бутылки, упаковку от фаст-фуда.. . А ведь были урны, были профессора просящие соблюдать чистоту и порядок на территории больницы. Детской к тому же.. .
ну да микроб грязи боится :)
я тоже сталкивалась с таким хамством
вызвала как-то врача
зима была слякотная
пришла-скинула мне на руки пальто и пошепала В ОБУВИ и в шапке мокрой в комнату
меня даже дар речи пропал
два раза тыкнула ледяным стетоскоом ребенк в грудь
написала писульку
и говорит: где здесь у вас руки можно помыть?
я остолбенела
а я полотенце чистое повесила перед ее приходом и глаженое
говорю-вот полотенце чистое только что повесила
а она мне: я не видела что вы его только что повесили
давайте другое
офигеть.. .
тут я не выдержала и сказала все что думаю об этой хамке... прямо ей в глаза. .
еще и главврачу написала докладную
В МЕДВУЗАХ БУДУЩЕЙ ВРАЧЕЙ УЧАТ ОТНОСИТСЯ К ЛЮДЯМ КАК ТЕЛАМ
БЕЗДУШНЫМ И БЕЗДУШНО
ПОЭТОМУ СЛЫШИШЬ ТАКИЕ ВЫРАЖЕНИЯ:
ЖЕЛЧНЫЙ ИЗ 5-Й ПАЛАТЫ
ТАМ В ПРИЕМНОЙ ТУЛОВИЩЕ СО СЛОМАННОЙ РУКОЙ-ЗОВИТЕ
вызвала как-то врача
зима была слякотная
меня даже дар речи пропал
написала писульку
я остолбенела
давайте другое
офигеть.. .
еще и главврачу написала докладную
БЕЗДУШНЫМ И БЕЗДУШНО
ПОЭТОМУ СЛЫШИШЬ ТАКИЕ ВЫРАЖЕНИЯ:
ЖЕЛЧНЫЙ ИЗ 5-Й ПАЛАТЫ
Максим Стрельников
Вот на фоне таких случаев, мне еще раз хочется спасибо говорить нашему детскому доктору Людмиле Васильевне, которая приходила К ЧЕЛОВЕКУ и вела себя ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ, соблюдая правила гигиены в том числе.
так они и на приеме стараються не прикасаться к больному, ни давление не меряют, ни живот не щюпают, зато в карте понапишут и про давление и про язык как он выглядит и про живот какой он мягкий
Не знаю как в вашем городе но в Москве так.
Поставьте себя на место доктора. Сколько домов надо обойти, если в каждом мыть руки до и после... с ума сойдешь...
Максим Стрельников
Наш педиатр всегда носила с собой пластиковые бахилы. ОНА САМА ИНАЧЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЛА, как к ребенку в грязном войти!!!
Если есть условия, чтобы помыть руки, то врачи их моют. Всякие квартиры бывают...
нет не учат
Конечно учат, но каждый врач имеет на своей совести - додерживаеться он гигиены по отношению к больным или нет. Увы, такого очень много...
Иммунитет должен быть напряжённым.. . Если кругом одна чистота, стерильность, то жди болезней.. . )))))
Человек всегда считает что знает как нужно жить и обожает учить других своему пониманию этого.
"Поставьте себя на место доктора. Сколько домов надо обойти, если в каждом мыть руки до и после... с ума сойдешь. "..А я добавлю не просто сума сойдешь, а просто и не нужно мыть руки.
Ведь больной это простите не СОРТИР ( за некоторым исключением) Считаю что доктор не приносить больному на своих руках каких- бы то ни было смертельных бактерий и не угрожает тем самым жизни больного.
Для случаев когда больной может нести инфекционную опасность для врача есть резиновые перчатки .
По поводу обуви при входе в квартиру, предоставте доктору бахилы.
Учат их, учат! И если Вы им об этом напомните, то будете правы. Руки моют перед осмотром и после. Я обычно делаю так: говорю, пальтишко вот сюда можно повесить, а вот Вам полотенце чистое для рук, а ванная воооооооот там. И идут как милые, иногда зыркнут зло, но не огрызаются.
учить то учат, но они этого не соблюдают, как сами видите! обнаглели, халатно относятся к свои обязаностям.
Вы имеете в виду участковых или скорую? На скорой, во-первых, есть спиртсодержащие кожные антисептики, которыми бригада обрабатывает руки перед осмотром (понадежнее обычной воды и мыла, которые смывают толь грязь) , а, во-вторых, порой состояние больного бывает настолько критическим, что время затраченное на мытье рук может стоить больному жизни.
Максим Стрельников
Насчет экстренных ситуаций - вы правы. Иногда эти секунды дорого стоят.
Я про обычный визит к обычному ребенку или взрослому.
учат, но на первом курсе, поэтому к шестому все напрочь выветривается.
по поводу участковых, приходящих на вызов - НОРМАЛЬНЫЙ доктор сам спросит где можно обработать руки
по поводу бригад Скорой помощи - руки они могут и не мыть, а вот ПЕРЧАТКИ при осмотре, оказании помощи и проведении инъекций никто не отменял!!!!
ты сам должен это требовать от них. Это правило, которое нужно соблюдать.
учат. а если некоторые их игнорируют, значит такие врачи!