Врачи, клиники, страхование
Здесь есть врачи.Мне просто интересно у них узнать,их в мед.учреждениях учат так неразборчиво писать?
Ходили с ребенком на ренген из всего написаного,только поняла слово бронхит.Я естественно перепугалась,что в больницу засунут.На сл. день на прием к врачу шла в расстроеном настроении,а оказалось что у нас ничего и нету.Ну зачем жетак не разборчиво писать,что не разобрать.
Со студенческих времен начинает формироваться такой неразборчивый почерк, потому что материалы на лекциях дают очень интенсивно. Потом в больнице тоже у врача много всякой писанины. Еще и нацпроектам спасибо (отчетов по ним немерено) . Рецепты, карточки, эпикризы и т. д. Еще смешение русского и латыни. Сокращения. Коды диагнозов.
А специально нет - не учат. Так сложилось исторически.
Вот и мой почерк ни к черту. Но я "горд" тем, что сам потом могу все прочитать, а многие-то - не могут. А сейчас на компьютере печатаю быстрее, чем пишу. И главное - все могут прочитать.
учите латынь!!: ) не будет подобных вопросов
В основном они так и пишут, чтобы пациент ничего не понял и потом в последствии ничего себе не накручивал. Просто если всё понятно будет, то возникнут лишние вопросы у пациентов.
Сейчас многие печатают на компе. А заключение рентгенолог пишет для своих коллег - терапевтов, хирургов и т. д. , а совсем не для пациентов, поэтому даже если будет напечатано, то не факт, что вы поймете.
есть -врачебная тайна и чтобы ее не выдать, они так пишут
Это не спецально, не обижайтесь. Но почерк начисто портится, когда конспекты пишешь жутко быстро на коленках...
Юрий Гуменник
Все студенты пишут конспекты быстро на коленках: и будущие учителя, и дизайнеры, и инженеры... а почерк такой почему-то только у врачей...
А может это не почерк! А вам латынь изучить?
конечно! знали бы вы сколько нам писать приходится!!!
В защиту врачей. У меня был отличный почерк, но уже через год, даже меньше он резко изменился. С той скоростью с которой приходится писать, ни один почерк не справится. Мы же для вас стараемся, чтобы не задерживать вас. Я иногда не могу понять что написали коллеги, но зная диагнозы догадываешься
я правда тоже сталкнуль с такой ситуацией не смогла разобрать каракули правда в аптеке разобрались и смогли прочитать название лекарств
Действительно, писанины очень много еще с институтских времен, портится не только почерк, но и пальцы (наростают шишки)