[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Статья о том, как сменить участкового врача.
Врачи, клиники, страхование
А у вас получилось? Вы пробовали сменить врача или мед. учреждение?
Родственник прописан в области, а по страховому полису прикреплен к городской поликлинике. Просто указали адрес проживания в городе. И все. Ходит в городскую поликлинику. Никаких проблем не было.
Для этого приказ есть
Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 26 апреля 2012 г. N 406н г. Москва
"Об утверждении Порядка выбора гражданином медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи"
Совсем недавно я меняла прикрепление полиса ОМС к другой поликлинике для своей дочери, а также - для пожилого родственника. Всё прошло без проблем.
Врача сменить легко, я пошла к заведущей, и она перевела меня на другой участок... не без разборок конечно. А вот с мед учреждениями хуже, у нас травма и ЖК рядом с домом 200м, но мы прикреплены к другим травма вообще на метро 4 остановик, ЖК на окраине города, только пешком от остановки идти 1,5-2 км.... и вот пытаясь сменить их бегала от одной заведущей к другой.. пробегав несколько дней, так и не удалось понять, кто же за это отвечает)))
Получилось. я пришла к завед. , сказала меня эта врач не устраивает этим и этим. все поменяли на ту к которой я захотела. все просто у вас же есть право на это
Kuka Zhanaykhan
А в компьютерную базу данных по системе Аура Вас ввели?
Меня вот к другому врачу перенаправили, а в базу внести никак не могут - пэтому постоянно то карточку мою теряют, то по инету я не могу записаться.