Врачи, клиники, страхование

Какие самые курьезные "агитационные материалы" вам встречались в мед. учреждениях?

Вот, например, у меня в роддоме прямо напротив двери в послеродовом висел плакат о вреде абортов - только что родившие женщины воспринимали это как медицинский стеб.Или еще - в одной из больниц висело огромное табло с распорядком дня, а в качестве "украшения" в верхнем правом углу был нарисован огромный шприц. Не знаю уж, чья это была гениальная идея его там изобразить, но вряд ли он сильно радовал тех, для кого была предназначена информация на табло.:)Поделитесь, если вы замечали что-то подобное.:)
S S
Когда-то видела плакат о вреде курения : Куришь- кончишь раком!
Ирина Валт
Лучший ответ
Был, говорят ещё у Грибоедова в "Горе от ума" такой герой, который вопил, что "все эти газётёнки взять и сжечь"... Я его прекрасно понимаю.... У нас в Молдове завтра выборы.. . Каждый кандидат на каждом заборе написал, что он президент и считает, что все в это поверят.... Поэтому, когда мне кто-то "впаривает информацию" с забора, я пытаюсь обьяснить человеку, что не смотря на плакат, за забором и дров то нонче нет...
место клизмы изменить нельзя!
Dana Tursunova
Плакат "Мухи - источник заразы" с ползающими по нему мухами.
Zhanbolat Zhunusov
Оплата труда медицинским работникам. Вот это действительно - смешно!
Ан
Антон
Женя Гусейнов Мы опять совпали!
Именно в больнице. Писал статью о борьбе с туберкулезом -- насмотрелся. В Евпатории в тубдиспансере плакат - ТЫ НЕ ОДИНОК с портретами Чехова и т. д.
Даша Войконова
Без сомнения самое курьезное - это зарплатные листки. Например, мой сын (его должность называется общебольничный психиатр-консультант 1000-коечной больнницы скорой помощи в Питере) за июнь получил такую зарплату: 13 тыс, куда входило 1400! рублей за замещение 0,75 ст! за ушедшего в отпуск и 1,5тыс - премия ко дню медработника. Минус налоги. В частной клинике, где он работает психотерапевтом после этой гуманитарной помощи муниципальной больнице, пациенты платят 3 тыс. в час, и свободных мест на неделю вперед нет! Этот курьез должен быть по достоинству оценен Я вообще за то, чтобы на бейджиках указывалась помимо ФИО еще и зарплата.
Артем Плахов
Было смешно придя в поликлинику и увидев там объявление: " Поликлиника закрыта на половом ремонте, обращаться в соседнее здание...
да много я по больницам был. но запомнить не удалось а вот в аптеке, таблетки по рецепту врача офтальмолога... парихожу а врач на больничном.... ну и как?
Nadejda Volkova
Плакат в наркодиспансере - "Жизнь даеться человеку один раз, второго шанса не будеть".