Врачи, клиники, страхование
Я работаю медсестрой в мед.учреждении и должна проводить предрейсовый осмотр водителя ..
но водитель постоянно игнорирует контроль, т.к. артериальное давление у него 170 на 100., с таким давлением я не в праве выпускать водителя. Он возит директора учреждения. Директор в курсе всего происходящего. И я думаю, директору мои проблемы тоже не очень-то волнуют., т.к.пешком на работу он тоже не хочет ходить., да и на з-пл в размере 5 тыс. руб. вряд ли придет молодой и здоровый водитель. В случае аварии, "крайнего" найдут сразу - это меня. Что я могу сделать ? Я делаю запись о прохождении предрейсового осмотра, может писать в этой тетрадке - ОТКАЗ и все ? А дальше пусть сам решает , ехать ему или нет. ? Сниму ли я тем самым с себя ответственность? В конце концов, я не могу держать водителя за ноги ...
Вы абсолютно правы.. . В Ваши функциональные обязаности входит осмотр пришедших к Вам водителей.. . Единственно что, для подстраховки, помимо записи в журнале, можете класть на стол секретарше список не явившихся водителей в качестве докладной директору.. . Тогда уж точно вся ответственность только на нём...
Вероника Семенова
спасибо огромное, Ваш ответ мне нравится.
Ну, шо там, с водилой провентилировалось?
Вероника Семенова
Я давно там не работаю, даже забыла про этот случай.
Можно после слова "отказ" добавить: об ответственности и последствиях предупрежден.
напишешь отказ - значит не должна выпускать водилу
пиши бумагу директору что такой то такой то отказался от осмотра, за твоей подписью и его, и этот рапорт в 2х экземплярах директору и в отдел кадров (дублируется чтоб не потерялся)
Ты права, будешь крайней именно ты. Записывай в журнал показания, какие есть на самом деле, свою рекомендацию соответственно нормам. А директору попробуй сказать, что ему дешевле будет платить больше водителю, чем штрафы и взятки проверяющим после аварии.
Лилия, здравствуйте! Вы в первую очередь должны делать свою работу, а не входить в положение водителя. Пишите отказ, конечно Вы будете крайняя, и о Вас тогда никто не позаботится и не защитит. И директору расскажите страшилок, что может произойти, если что.... И самое главное не переживайте, если Вы в свой адрес от водителя услышите много неприятных слов, Ваша совесть чиста, работаться Вам будет спокойно, и со временем скажут спасибо. А водителю -пусть ищет причину давления и про инсультик напомните ему.
Вероника Семенова
да бесполезно мужчинам вообще говорить про давление, сами знаете., и про инсультик и про инфарктик говорила, бесполезно. Поэтому и мрут как мухи они в нашей стране от своей тупости и бестолковости. За ответ спасибо.
девушка, я вот с точки зрения моего свекра - у него как раз такое давление, и он тоже работает на машине. он держется до последнего потому что один кормит семью . Раз начальник в курсе, и я так понимаю, они дружат* значит вам надо подойти и прямо попросить раписку что он не будет иметь к вам претензий или то что он все осознает. Это будет нормально, так как вероятность что что-то произойдет не велика, а вам будет немного спокойней.
Вероника Семенова
девушка, кормят семью все , я одна воспитываю 10 летнего сына и получаю 6 тыс. руб. Насчет расписки от директора, я согласна.