Врачи, клиники, страхование

завтра иду сдавать кровь, буду донором. Страшно, боюсь шприцов)) Расскажите как там и что, кто уже сдавал?

Настенька, видит Бог, ничего страшного. Главное - принести пользу. Я (очень давно) даже сдавал напрямую - шприц из меня, шприц в четырехмесячного малыша. А в юности мы бодро бежали перед 8 марта - поллитра крови по цене соответствовали флакончику французких духов...
Виталий Роздеров
Лучший ответ
Заполните анкету донора, сдадите кровь из пальца на экспресс-анализ, Вас осмотрит терапевт, и если все в порядке – допустят к донации. Поверьте, сдавать кровь не страшно. Гораздо хуже тем, кто в ней нуждается.. .

Загляните в мой блог - там почти две сотни рассказов доноров. После сдачи крови напишите и свой - он послужит стимулом для потенциальных доноров! Все подробности (где сдавали, что послужило поводом, ощущения, впечатления и т. п. ) – приветствуются!
Алёна Шупляк
Алёна Шупляк Да, и, кстати, добавлю к Вашему "Страшно, боюсь шприцов: шприцов в отделении переливания нет :-))!
Есть скарификаторы (для прокола пальца, чтобы забрать кровь на анализ) и пакеты для забора крови.
Алёна Шупляк Да, и, кстати, добавлю к Вашему "Страшно, боюсь шприцов": шприцов в отделении переливания нет :-))!
Нормально-сидишь балдеешь..., главное чтобы медсестра была симпатичная...
предмедикацию делай - прими таблетку транквилизатора за час до взятия крови
Олег Заяц
смотря на что .плазму или просто кровь. совсем не страшно....
круто, поздравляю! )
Сдавал не раз, первый раз рекомендую не смотреть, видел как ФСБшники падают в обморок) ) Возьмут 250-400 грамм, в первый раз скорее 250... не страшно, немного штормит, но это от организма зависит.. . кому то вообще по барабану.
Если боишься всех этих мед. прибамбасов, лучше не ходи - головокружение, а в худшем случае, потеря сознания обеспечены.
Плохо может быть, особенно после недосыпания или во время женских дней...