Врачи, клиники, страхование

что такое эрозия шейки матки

была у гинеколога,здала анализ,она сказала ,что у меня эрозия шейки матки,но меня ничего там не беспокоит,может хочет денег....
Не беспокойтесь, эрозия шейки матки бывает у 95% женщин, до родов или в молодом возрасте прижигают лекарствами, а после родов жидким азотом. Совершенно безболезненно! длиться процедура минут 5.
по поводу симптомов.. . Беспокоить не должно особо, обычно появляется мазня, до и после обильных дней менструации.
и может побаливать что-то внутри при глубоком проникновении во время полового акта.
Удачи в точной диагностике и здоровья!
Дина Нухратова
Лучший ответ
оно и не должно беспокоить на ранний стадии, но она разростается и ее нужно прижечь, а то может перерости в рак.
Поначалу может ничего и не беспокоить. Эрозия - это повреждение внутренней оболочки шейки матки, не слишком глубокое (например как язва - это повреждение более глубоких слоев) , которое может привести к инфецированию, нагноению. Лучше лечить сейчас, не доводя до тех пор, пока вы начнете что-то чувствовать и появятся осложнения.
Нерожавшим девушкам не рекомендовано прижигать эрозию, так как могут быть потом осложнения при родах, а после родов она у всех почти появляется снова. Появляется эрозия как после несоблюдения личной гигиены, так и после неакуратного обращения докторов с инструментами. До родов желательно лечить эрозию медикаментозно.
предвестник онкологии. Эрозия никогда не болит, этим и коварна
Нет девушка вы что, вам надо лечится. Вообще-то она выходит у рожавших уже, но и возможны и обратные случаи. Она возникает из -за несаблюдение личной гигиены, я не говорю сейчас про вас, у своего партнера поинтересуйтесь. Вам ее только прижигать надо, но чем, вам гинеколог пропишет, несколько приемов затянется данная процедура. Лечите пока не поздно, а вдруг когда забиспокоит уже и позновато то будет.
Kosha Ongaroff
Вот видео о патологиях шейки матки (эррозия, эктопия, лейкоплакия, полипы и т. д.). Причины, методы диагностики и лечения. Рассказывает реальный врач-гинеколог. Подробно, доходчиво и понятно. Рекомендую… https://www.youtube.com/watch?v=K3heBmIzv1I&list=UU5DuiMGzyW_iCD-fsAw_zog&index=3
эрозия, это язва, последсвия рак, надо лечить, Воготилом прижигать