Врачи, клиники, страхование

Что у нас за страна такая?! Не могу ничего узнать о человеке в больнице!

Человек лежит в больнице,в коме.. И я ничего не могу узнать о его состоянии! Мне не говорят,потому что я не родственница.. Как быть,если я не могу связаться с родственниками,это исключено! Какой-то идиотизм... неужели люди могут быть дороги только родственникам?! Я хочу помочь,но даже за деньги не могу получить информацию...
Ну посудите сами: откуда медперсонал может знать, что Вы действительно хотите ПОМОЧЬ и что этот человек Вам действительно ДОРОГ? Может быть, всё обстоит как раз наоборот? В нашей сегодняшней жизни Бог весть какие имущественные или криминальные "причины" могут быть для выяснения состояния и перспектив человека, находящегося в коме.. . Сегодня они дадут Вам с виду совершенно безобидные сведения - а завтра родня больного подаст на них в суд за разглашение? Кому и за какие деньги нужна это морока? ..Да я даже результат мазка, если женщина не предупредила, что кто-то придёт его забрать, посторонним не сообщаю - откуда мне знать, любящая мама или заботливый муж интересуется или не в меру любопытная соседка, злая свекровь, неудачливый любовник... да даже если и родная мама - но вдруг женщина не желает никого посвящать даже в мелкие подробности своих болезней?
Даметкен Кулумбетова
Лучший ответ
Какое может быть состояние, если в коме? Коматозное!! ! ничем хорошим это не грозит...: -(
Да, в нашей стране есть такой закон.
Позвоните по телефону и представьтесь родственницей- сестрой, женой ...
Il*dar Lahtin
чем вы можете ему помочь ?? врачам можете помочь- не мешать, тем более, что подробные разъяснения вам уже дали предыдущие ответчики
в больницах существует правило, только пациент дает согласие на разглашение информации о своем здоровье, если он не в состоянии дать письменное согласие, то априори он не согласен на разглашение, а значит... потом больной придет в себя и к прокурору...
Sergei Mysnikov
Это врачебная тайна. Говоря только родственникам.
Камила Юм
Я считаю или связаться все таки с родствениками или заплатить очень большие деньги.... А страна чем то хорошо чем то и нет свои+ и свои -