Врачи, клиники, страхование

Люди, чем лечить Варикоз? Не хочу операцию делать?

*&natalia& *
Варикозная болезнь, если вены действительно расширены, лечится только хирургическим путем - эти измененные вены уже не выполняются своих функций, они вам не нужны, в противном случае возможны осложнения, этим и опасна варикозная болезнь - тромбофлебит поверхностных и глубоких вен, трофические язвы и т. д. А вот после операции нужно будет постоянно проводить профилактические мероприятия о которых говорит Владимир Климов, чтобы варикозная болезнь не возобновилась.
Елена Савостьянова
Лучший ответ
А операция и не поможет.. . Разберитесь с замороженными мышцами ног, глядишь его и не будет?? ? Научитесь ходить постоянно в брюках, откажитесь
от синтетических колготок, приучитесь отдыхать, поднимая ноги повыше, ходить в сауну с массажем.. . Сложно???
Павел Маркин
Есть безоперационные методы лечения (склеротерапия, лазер и др.) .
Вам флеболог определил показания к операции или Вы сами?
Oksana )))
Внутренние органы поднять надо. Годика через два всё нормализуется.
самое лучшее средство- это пиявки. маме помогло
Дана Турлен
Ничем.
Он не лечится-можно лишь поддержать в состоянии, и то, если вены не изменены.
А если уже венозная кровь не ходит нормально, как вы его вылечите..
Компресс при варикозном расширении вен
(для быстрого облегчения дискомфорта вызванного варикозным расширением вен)
Вода Гамамелиса (охлаждёная) – 0,5 - 1 чашка
эфирное масло Кипариса – 6 к
эфирное масло Лимона – 1 к
эфирное масло Бергамота – 1 к

Холодный компресс при варикозном расширении вен
Вода – 0,5 чашки
эфирное масло Кипариса – 3 к
эфирное масло Розмарина – 3 к
эфирное масло Мяты – 2 к

Охлаждающий стимулирующий компресс при варикозном расширении вен
Вода – 0,5 чашки
эфирное масло Кипариса – 2 к
эфирное масло Имбиря – 1 к
эфирное масло Мяты перечной – 1 к

Массажные антиварикозные смеси
для ежёдневного применения (утром и вечером) .
Массаж проводится снизу вверх.

Базовое масло – 30мл (очень хорошо масло виноградной косточки)
эфирное масло Кипариса – 3 к
эфирное масло Пачули – 2 к
эфирное масло Розмарина – 2 к
эфирное масло Можжевельника – 1 к

или:
Календула (инфуз) - 30мл
эфирное масло Кипариса – 3 к
эфирное масло Сандала – 2 к
эфирное масло Мяты – 1 к

Качественные масла и инфуз календулы могу посоветовать на аромабьюти