Врачи, клиники, страхование

Подскажите что делать?

Что делать если врачи не хотят лечить тяжело больного человека? Если не хотят ложить его в больницу по причине того, что они боятся, что он умрет у них и испортит статистику Кому жаловаться и как можно на них повлиять? Больной, это мой отец, он инвалид 2 группы, у него цироз печени и гепатит С, в городской здравохранение звонили, сказали разбирайтесь сами и ни чем помочь не могут или просто не хотят. А человек в данный момент лежит в больнице и загибается от боли, кричит постоянно, а они даже обезболивающее не дают. А пять дней назад не в какую больницу вообще не брали и такая ситуация была дома. А мы не врачи и не можем ему как то помочь. И вот сейчас врачи той больницы пытаются его отправить домой, проявляют по отношению к больному равнодушие. Еще звонили в страховую компанию, но там сказали, вот как помрет тогда и будем расследовать, а пока ни чем не можем помочь.
У нас была абсолютно такая ситуация, только умирала свекровь после неудачной операции .Сначала лежала у нас дома, но были сильные боли, то с сердцем плохо, то отеки на ногах ит. д. Я же не врач, а помощь нужна постоянно. За взятку смогла положить в больницу, иначе никак не получалось, сама там ночевала почти месяц, т. к. никому до нее дела не было. Ночью медсестру разбудишь, а она недовольная-потревожили. Дело прошлое так что пишу всю правду как есть. Когда стало понятно, что ее уже не поднять-вызвал зав. отделением и сказал-если как умрет согласимся забрать домой, а не через больничный морг (чтоб не портить статистику больнице) то пусть лежит. Так и сделали. Так что думаю и в вашем случае деньги решат все.
Wlada Liimatainen
Лучший ответ
Обезболивать можно и дома. Уколы делать - процесс простой.
Просто считают, что нет смысла лечить, а обезбаливать можно и дома. Лекарство в том числе и сильнодействующие выписывает участковый терапевт и ставят на дому.
Ilja Schefner
Суд не поможет, считается что была оказана мед. помощь, т. к. к больному видимо приходил участковый врач и брали анализы. Далее больной был госпитализирован .Больной инкурабельный, поговорить можно с зав отделением, где лежит ваш отец и спросить про обезболивающие л-ва.
И спросите почему выписывают и почему не делают обезболивающее? ?
Елена Аломская В этой ситуации только вы можете разобраться.По интернету сложно говорить о чем -либо.Возможно делают обезболивающие , но они помогают на короткое время.
обезболивающие препараты давайте дома сами, хоть они и помогают на короткий срок, в отделении ничего принципиально нового ему не назначат, папа ваш нуждается в уходе, эту функцию стационар выполнять не обязан, это ваш долг
В0
Валера 0
не надо никому ничего говорить словами на вас обратят внимание если вы напишите претензии письменно не смогут не принять меры обязательно ответят проверено действует
Jasur Abduraxmonov
цирроз это очень серьезно, попробуйте лечить дома народными средствами, у Молахова есть отличные методики, а в больнице его не вылечат.
Jasur Abduraxmonov вы что советуете цмрроз народными средствами не дай бог вас послушают
Макс Потапченко Настоятельно прошу Вас ну хоть раз в жизни подумать, что Вы пишете. Понимаю, процесс для Вас явно непосильный, но все же...
В нашей стране все через деньги делается, подругому никак: (( (деньгами статистику не испортишь)
Не хотят, сцуки.
Узнайте какие назначения написаны (или заставьте написать) . Препараты купите сами.
А потом подайте на всех в суд.
Прецеденты в РФ уже есть.

Источник: Форум инфицированных вирусным гепатитом
Если вот так вот забрать домой - то, на мой взгляд, это бесполезно. В больнице какие-никакие, а все-таки врачи. Стыдно говорить, но деньги действительно решат проблему
Валера 0 а в больнице чем полезно нахождение таких пациентов? помочь ему нельзя, вылечить эти заболевания тоже. Достали все со своими деньгами. Явно не имеете понятия о чем говорите
можешь подать в суд на больницу, а еще лучше быстро застраховать отца, в принципе помойму не поможешь уже не чем ну или деньги предложишь они все равно ни чего делать не будут а если застрахуешь то... сама понимашь
Александр Геров Не страхуют уже больного человека, страхуют здоровых.