Врачи, клиники, страхование
мне очень нужен ваш совет.. подскажите, что делать? (про желудок)
вчера внезапно начались боли в желудке, увезли на скорой в больницу ..мне поставили укол, боль спала, но не сильно. . в больнице взяли кровь с вены. пальца, анализ мочи.. и на основе этих результатов мне поставили диагноз хронический гастрит астеноневрологический синдром и mensis..врачи думают, что боль в желудке связана с месячными.. но, сегодня боль в желудке усилилась пила ношпу, малоокс эффекта нет, что делать .не выносимо терпеть боль, не в состоянии даже встать.. и закрыть двери
скорую снова вызывайте - ругать не будут
Честно говоря, никогда не слышала о том, что боль от mensis может быть настолько сильна в области желудка. Хронический гастрит можно ставить только на основе гастроскопии.
Скорее всего у вас острый гастрит или даже язва. Надо делать гастроскопию, УЗИ. Не пойму, чего они тянут.
вам надо снять спазм это тот укол что вам вчера делали возможно платифилина гидротартрат а так вызывайте скорую снова возможно у вас неправильный диагноз или обострение это так не скажешь вообще вас сейчас должно рвать если гастрит
к гастроэнтерологу иди и скорей хорошо бы в центр
Вообще-то гастроскопию должны были сделать.
А тяжелое не поднимали? Не обязательно накануне, может, раньше когда-нибудь? Дело в том, что боли в желудке не обязательно связаны с гастритом или язвой. Может быть опущение желудка, когда связки растянуты и он опущен вниз, тогда он сильно болит. У моей подруги, когда мы попали к хорошему врачу (по знакомству) , оказалось, что он был опущен аж на 15 см! Она в деревне натаскалась тяжестей. И несколько лет мучалась, ей ничего не помогало. И этот врач ей сделал массаж живота, и поднял желудок. У нее все прошло. Он научил ее и саму это делать самой себе. Мне этот врач тоже помог, у меня желудок был опущен чуть-чуть. И тоже иногда болел, кстати, после этого все прошло.
Если Вы поднимали тяжелое и есть подозрение, что желудок опущен, попробуйте сами поднять его. Попробую объяснить.. . Надо лечь на спину и руками водить по животу снизу вверх, как будто Вы делаете массаж. Давление несильное, водить не быстро, как бы поднимая внутренние органы вверх. Растянутые мышцы при этом придут в нормальное состояние.
Если тяжелое не поднимали, тогда не надо - вдруг хуже будет.
Еще боль может возникать из-за неправильного сидения за столом. Особенно во время приема пищи. Если Вы сидите сгорбившись, это очень плохо для желудка! Он сдавливается и потом начинает болеть.
Книга Луизы Хей вам в помощь)) ) Или Валерий Синельников "Возлюби болезнь свою" ))) Да, я серьёзно.
Попробуйте что нибудь покушать во время боли. А какая у Вас кислотность? Не расстраивайтесь, всё пройдёт, наверное придётся побыть на диете и подлечиться, всё будет о кей!