Врачи, клиники, страхование

Нужен ваш совет по поводу здоровья!!!

Неделю назад подрался(такое случается переодически)когда видимо оказались на земле-поцарпал руку,рана почему-то не заживает,начала гноится,как лучше всего лечить это?Хуже всего то,что она не заживает уже неделю с малым....
Сергей Панков
Лучше сходить в больницу к хирургу на приём. Мне так царапину воспалённую вылечили компрессами фурациллина. Обычно лечусь прикладыванием мякотью листа алоэ (столетника) , меняя его 3-4 раза в сутки. Обычно через дня 3-4 раны нет, новая кожица нарастает. Если алоэ не помогает - то промывание фиолетовым раствором марганцовки. Однажды ничего из этого не помогло, а помог свежий сок подорожника: срывала листья, мяла их до появления сока и обматывала листьями гноящуюся рану на пальце ноги, сверху - повязка.
Евгений Ащеулов
Лучший ответ
Сергей Кастравец Еще в добавок к этому сходить к хирургу и обязательно сделать прививку от столбняка.
Сергей Кастравец Главное не затягивай сходить к доктору. Повышенная температура это процесс воспаления. Хоть и кризис, здоровье главнее.Ну похорошему отпрасись, все же люди. Скорейшего выздоровления! А укол не помешает на 5 лет, хоть какое то но противоядие от грязи.
надо идти в трампункт, срочно. Может начаться сепсис. А с этим лежат в больнице
Gevorg Nersisyan
Сергей Панков напишите его семптомы
Gevorg Nersisyan Симптом -повышение температуры.
Если ничего особенного, то очень хорошо помогает Синтомициновая мазь. Завязать как компрес
как бы содрать всё что там нагноилось и засохло, залить перекисью водорода, наложишь марлю и забинтовать
Сергей Панков Проделывал-заливаю перекисью каждый день,мажу ихтиоловой мазью,йодовую сетку,и не заживает...блин...начинаю беспокоиться
Идите к врачу чтобы точно удебиться что все в порядке!!!! Выздоравливайте!!!! Удачи!!!
Надо приложить мазь от загноений. В аптеке вам подскажут и не тяните - может плохо кончится. Если руку можно положить в миску ( кисть или локоть) , а не плечо, то хорошо помагают ванночки с морской солью и содой. Горячая вода (как можете терпеть) На литр воды - 1 стол. ложка соли и также соды питьевой. И не надо больше драться.
тебе очень хочется что бы в оконцове тебе её ампутировали? Нет? Дак а какого хрена ты ещё не сносил её в больницу?
Артур Янгиров
Сергей Панков Да работаю 5дневку,сейчас кризис,отлучится хотя бы на день практически гибельно...поэтому приходится своими силами.вот такие дела
Покупаете в аптеке перекись водорода и мазь вулнузан.
Перекисью промываете рану, а затем привязываете мазь - дрянь всякую вытягивает замечательно.