Врачи, клиники, страхование

Беременность после кесарва сечения.См. внутри.

У моей дочери было кесарево сечение з года назад.Родился здоровый ребёнок.Сейчас она ждёт второго,срок 13 недель,шов внизу,ребёнок прикреплён к передней стенке,прямо где шов(делали УЗИ).Есть-ли опасность в предстоящих родах и вынашивании ребёнка?Слышала,что может разойтись рубец!!!
Все будет хорошо. Ближе к концу беременности будут рекомендовать лечь в роддом. Там будут наблюдать и в случае необходимости (несостоятельный рубец, о чем вы и беспокоитесь) прооперируют раньше намеченной даты родов. У меня после первого кесарева сечения, когда старшей дочери было 11 месяцев, наступила вторая беременность. И ничего. Положили в роддом. Через неделю прооперировали. Там и осматривают регулярно, и узи делают. Определили, что в области рубца ткань матки истончилась и сделали операцию на 3 недели раньше. А у вас уже 3 года после первой операции прошло. Ткани матки восстанавиться уже должны были. Не переживайте. Все будет хорошо. Ждите появления нового человечка в вашей семьею Всего вам доброго!
Юрий *******
Лучший ответ
Родов всё равно НЕ БУДЕТ.. . В любой государственной или "чтущей законы" клинике её ТОЛЬКО КЕСОРЯТ.. . Так что пусть по этому вопросу "не заморачивается"...
Андрей Коптяев
Рубец расходится в очень редких случаях. Да и срок в три года между беременностями выдержан. Все будет хорошо!
Не должен разойтись. Но скорее всего недель в 35-36 уложат ее в стационар и будут наблюдать. А в 37-38 недель прокесарят
Лара Лора
Даже если и что то не так пойдёт, то поверьте - для нашей медициный это не проблема=) Лишь бы здоровая мамаша была=)
не разойдется. три года уж прошло.
там все в соединительной ткани.
а вообще надо результаты узи смотреть...
не разоидется потому что 3 года достаточно для того чтобы потом не разошлись швы так что не переживайте все у вас будет хорошо, удачи вам и здоровенького малыша))))))))
после кесарево рожают и с 2 рубцами, все будет хорошо