Врачи, клиники, страхование
Вопрос об аборте...
Скажите, кто делел и знает, какой наркоз переносится сейчас легче, без последствий. И еще, можно ли в этот же день поставить спираль? Это исключительно по мед. показаниям, так что прошу не осуждать.. Самой тошно...
Либо лидокаин 5% спрей на шейку матки.
Либо выключать сознание полностью. Лучше использовать Диприван-http://medi.ru/doc/0901.htm
Девушка "этажом " выше права, решать не нам и не здесь !
Девушка, удачи вам, не переживайте сильно!!!!
спираль ставят после аборта через 5-7 дней. наркоз не знаю какой, делала мини-аборт. вам все скажут врачи, вы здесь путного ничего не узнаете.
Александр Афанасьев
Спасибо.
Наркоз переносится легче, если при этом тебя полностью усыпляют - накануне нельзя кушать и пить воду (5-10 часов) . Спираль в тот же день нельзя категорически - только через 2-4 месяца, когда твой месячный цикл восстановиться полностью ...
Не верь докторам. Если говарят что у тебя всё плохо значит у тебя всё даже ОТЛИЧНО!
Последствия от наркоза - это полнейшая хрень, по сравнению с последствиями от аборта! А может тебе лучше трубы перевязать, тогда вообще никаких проблем не будет! Интересно, какие же это МЕДИЦИНСКИЕ ПОКАЗАНИЯ? И вообще, ты всему веришь, что тебе медики говорят?
Александр Афанасьев
Я никому не верю, по этому родила 2 прекрасные дочки, ясно? А после операции КС никто сразу не рожает, это я вам так, на всякий случай объяснила. И хорошо, что это вы мне написали, а то вдруг какая-то чувствительная молодая девушка спросила бы, вот ей бы точно было обидно, а мне нет- я таких умных видала...
Екатерина !
осуждать может только безграмотный человек.мед показания бывают разные.например,когда беременность и роды могут угрожать не только здоровью,но и жизни пациентки.и не вам ее осуждать за принятое решение,она сама в ответе за него.я рада,что по жизни у вас не было ситуаций,когда нужно было принимать такое решение.а таких советчиц я то же видала...
думаеш убит ребёнка ето нормално?
ранше надо было думат
Автопрокат Прага
вот пройди суда и подумай http://www.youtube.com/watch?v=el5yW7C8uyk
или нажми суда
Таня Белова
Иди в жопу.
1,наркоза всего 2.И никто не будет спрашивать у тебя какой тебе же ставить. Легче не легче решать не тебе, а врачам.
ДО 21 дня-миниаборт там наркоз в шейку матки. частичная потеря чувствительности
после 21 дня и до 12 недели общий. Полностью выключают тебя. потом отходишь как от обычного. Конечно все будет болеть в обоих случаях. Но с общим хотя бы во время операции ничего не почувствуешь.
спираль ставят вообще после первых месячных, то есть даже во время них., сделав тест, чтоб исключить беременность, или УЗИ. Ну это не обязательно, но желательно, для тебя же лучше будет.... а подождать со спиралью нужно, чтоб эндометрий восстановился и зажил. Обязательно пей гормональные конрацептивы. Сразу в день аборта или на следующий начинай пачку. пусть гинеколог посоветует препарат.
И впредь больше не допускай таких ситуаций в своей жизни.... удачи
У меня подруга на днях сделала. Дали наркоз и очнулась она, когда ее после аборта на кровать перекладывали. Так что не бойтесь, сейчас не так страшно с наркозом, медицина идет вперед. И потом ей выписали лекарства, которые она принимала, чтобы все быстро зажило и не было осложнений.