Врачи, клиники, страхование

Ну и как это понимать?Ситуация внутри...

Проходили обязательный осмотр на работе на профпригодность....Хирург,осмотрев грудь(простите,подержался за соски),рекомендует сделать УЗИ груди.Я в шоке(ведь молодая,25),спрашиваю:есть какие-то предпосылки? На что он отвечает:пока нет,но на будущее,если появятся новообразования(опухоль допустим),чтобы можно было сравнить???ДО и ПОСЛЕ?
Алекс Мэрсер
все очень просто, узи, дополнительные анализы, кардиограмма (надо или не надо всё равно) так поликлиники заробатывают деньги т. к. у каждого гражданина есть мед. полис. Мед. полюс это бюджет вот врачи и поставили маленький "насос" по перекачке денег
Ольга Агафонова
Лучший ответ
На УЗИ молочных желёз в праве посылать гинеколог или маммолог.
Юна Хамитова
Алекс Мэрсер Так в том-то и дело,что в июле проходила диспансеризацию и гинеколог не отправила к маммологу)))
В интересном мире мы живем.. . Врач невнимателен - шумим, врач поступил правильно, сводим проявление заботы к озабоченности...
Ольга Мамрук
Алекс Мэрсер Вы неправильно поняли...Я делаю акцент не на самом осмотре(подержался за соски),хотя мою грудь только "фигушками" и можно назвать-мять нечего...,а то,что он сказал:чтобы в будущем можно было сравнить?
Сомневаюсь,что на будущее этот снимок пригодится,а если и пригодится,то только для...найди отличия...
Это нормально. Онкология сейчас молодая и мамолога и гинеколога надо посещать регулярно.
Serik Oshakbaev
Великий колумбийский писатель Габриэль Гарсиа Маркес, тяжело больной раком лимфатических желез, обратился к читателям с прощальным письмом.
Если бы Господь Бог на секунду забыл о том, что я тряпичная кукла, и даровал мне немного жизни, вероятно, я не сказал бы всего, что думаю; я бы больше думал о том, что говорю. Я бы ценил вещи не по их стоимости, а по их значимости. Я бы спал меньше, мечтал больше, сознавая, что каждая минута с закрытыми глазами - это потеря шестидесяти секунд света. Я бы ходил, когда другие от этого воздерживаются, я бы просыпался, Корда другие спят, я бы слушал, когда другие говорят. И как бы я наслаждался шоколадным мороженым!
Если бы Господь дал мне немного жизни, я бы одевался просто, поднимался с первым лучом солнца, обнажая не только тело, но и душу, Боже мой, если бы у меня было сердце, я заковал бы свою ненависть в лед и ждал, когда покажется солнце. Я рисовал бы при звездах, как Ван Гог, мечтал о поэме Бенедетти, и песнь: Серра была бы моей лунной серенадой. Я омывал бы розы своими слезами, чтобы вкусить боль от их шипов и алый поцелуй их лепестков.
Боже мой, если бы у меня было немного жизни.. . Я не пропустил бы дня, чтобы не говорить любимым людям, что я их люблю. Я бы убеждал каждую женщину и каждого мужчину, что они мои возлюбленные, я бы жил в любви с любовью.
Я бы доказал людям, насколько они не правы, думая, что когда они стареют, то перестают влюбляться: напротив, они стареют потому, что перестают влюбляться! Ребенку я дал бы крылья, но научил бы его летать самого. Пожилых я бы научил тому, что смерть приходит не от старости, но от забвения. Как многому я научился у вас, о, люди.. .
Я узнал, что каждый хочет жить на вершине горы, не догадываясь, что истинное счастье ожидает его на спуске.
Я понял, что когда новорожденный впервые сжимает отцовский палец в своем крошечном кулачке, он хватает его навсегда.
Я понял, что человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз, лишь когда он должен помочь ему встать на ноги.
Я так многому научился от вас, но, по правде говоря, от всего этого немного пользы, потому что, набив этим сундук, я, к несчастью, умираю.
Нетактичность врача, что абсолютно понятно, неприятна пациенту. Вот эти самые "пока нет" (то есть он уверен, что скорее всего будет???) , "на будущее" "если появятся новообразования (опухоль)... ". Все! Этого достаточно, чтобы пациент вычленил именно такие слова, "забил их " себе в голову. Врачебная этика, по-моему, преподается. Но это такая мелочь. А пациент может "ждать" этого мрачного будущего, отравив себе пару десятков лет. Нет, настоящий хороший врач так не поступил бы! Тем более все пациенты (да и врачи) в большинстве своем народ мнительный!
Рома Романов
Нверно он на соски нажал на предмет лактореи... А может просто извращенец.... Кто его знает
фик его знает-слишком много стало таких операций. Где-то читала что всякие дезики провоцируют заболевание груди.
Ершова Наталья
Нужно сделать УЗИ. Врач не за соски подержался, а ощупал их чтобы проверить на наличие возможных выделений и пр.
Victor Zamsa
Да не ходите никуда. Дурак ваш врач. И на таких врачей надо жаловаться начальству. И почему он решил, что на будущее это УЗИ вам пригодится. Ведь сейчас у вас ничего нет, и дай бог что бы никогда ничего не было. Типун ему на язык.
Владимир Ким
мне кажется всн хирурги озабоченные
Алекс Мэрсер Молчу о озабоченности...Просто считаю,что специалист может определить заболевание и без снимка "ДО"....
мне тоже 25, в 22 была диффузная мастопатия, два узла в левой груди, на фоне гормонального нарушения. Лечила 3 месяца травяными таблетками
этим занимаются онко-маммологи, делают маммографию после 40 лет обязательно (не УЗИ) , а без видимых причин.... возможно хирург увлекся....