Врачи, клиники, страхование
Ваше личное отношение. Ситуация внутри.
Как Вы относитесь к тому, что цены на продукты, непродовольственные товары, жилищно-коммунальные и бытовые услуги у нас стремительно приравнивают к европейским. А потом родители больных детишек слезно просят о помощи у всего населения средства для лечения детей за границей. Это нормально? В Европе тоже такое практикуют?
А что нашему уродскому правительству ещё делать, не зарплаты же приравнивать в европейским. А родителей, попавших в такую ситуацию искренне жаль, и очень страшно, что люди пашут всю жизнь на наших олигархов, а ребёнка полечить не за что. Просто кому-то очень выгодно наше вымирание.
Плохо отношусь. Всегда с недоверием отношусь, когда с радостными лицами объявляют о повышении средних зарплат и пенсий-значит скоро поднимут коммуналку и на продукты... А за границей не думайте, что тоже всё так замечательно. просыте люди могут себе позволить только стандартную страховку, которая многое не покрывает, и есчли не дай бог проблемы со здоровьем, то простая консультация у специалиста стоит несколько месячных зарплат работающего взрослого, но там есть много благотворительных обществ, к которым можно обратитиься за помощью. В Европе практикуется и ещё как, даже стоматологию и пластику можно сделать на спонсорские деньги, у нас это всё не организовано, в Европе же уже давно есть организации следящие за этим...
Алексей Мамаев
Может быть и нам стоит сейчас что-нибудь организовать. Типа общественной организации, потом Фондом? Надо над этим подумать. Одно удерживает; кто-то потом Фонд прихарлапит и будет своим женам и любовницам за благотворительные деньги делать сиськи, жопы, губы и пр.
каждый про свою семью должен думать сам а не надеяться на помощь окружающих, это же унизительно, и не правильно почему то мы привыкли что кто то кому то должен...
В Европе может и практикуют такое, но там намного меньше рождается больных детей. У нас же даже здорового ребёнка врачи могут сделать больным или инвалидом. У меня Знакомая рожала в Германии, в военном гарнизоне, только благодаря немецким врачам удалось спасти ребёнка. Мы были поражены тем обстоятельством, что командование разрешило вызвать немецкую скорую. 1984г. Дрезден.
Алексей Мамаев
Такая же ситуация была при рождении моего брата, но в Венгрии. Еле маму спасои и брата.