Врачи, клиники, страхование
Аборт по-вашему выход из ситуации или слабость и бесчеловечность?
Если нет медицинских и социальных показаний, то искусственный аборт - это тяжкий грех
Юля Самохвалова
"Если нет медицинских и социальных показаний" никто аборт делать и не станет....еси чё....
Когда сыну было два года, а я после тяжёлой операции забеременела, врачи сказали, что не доношу: и ребёнка потеряю, и сама кони двину. Интересно, я проявила слабость или бесчеловечность?
Елена Братчикова
Только зачем же допустили беременность?
зависит от ситуации. Когда аборт делает женщина, которую изнасиловали, кто вообще имеет право что-то вякать про "нельзя", "убийство", "грех"... Побывали бы в ее шкуре, мнение бы кардинально поменялось.
Да и когда рожает дура, которой этот ребенок нафиг не нужен, то лучше бы уж она аборт сделала, чем либо ненавидеть его всю жизнь, либо бросить в детском доме.
самое страшное - это "ненужные" дети. А противники абортов что-то не стоят в очереди - усыновлять/удочерять их.
Это личное дело и право каждой женщины. А никак не посторонних людей.
в каждом случае индивидуально
но каждый человек отвечает за себя сам
поэтому "не суди - да не судима будешь"
но каждый человек отвечает за себя сам
поэтому "не суди - да не судима будешь"
Иногда выход!!!! и вообще тут блин все такие моралисты блять, а то что всякие суки рожаю детей и оставляют их это типа заебись, не нагрешила зато, не УБИла плод, пиздец!!!! Против аботра выступать не льзя как и лезть в чужую жизнь, свое бы лучше больше занимались
Выход из ситуации, может уже единственный.
Я считаю лучше сделать аборт, чем некоторые выбрасывают детей на помойку, в подъездах оставляют или отказываются от них.
Для безмозглых-выход
ВЫход, но временный, потом могут возникнуть проблемы и посерьезнее...
Безответственность. Трудно меня зачислить в праведники, но моя жена за 15 лет брака, ни разу этого не делала.
Светлана Попова
А сколько у вас детей?
выход из ситуации. Есть прирождённые матери, которые не имея физ. возможности иметь родных детей, воспитывают приёмных, как своих, и дарят им свою любовь и внимание. Но есть такие, что рожают, а воспитать или любить своё чадо не могут, не умеют и не желают.
Zhandos Orynbassar
но дети в утробе в этом не виноваты
безчувствие.... но иногда бывают такие ситуации когда аборт необходим.... когда он может спасти
Считаю это решением многих проблем. А вообще трахаться надо так, чтобы не залетать...
я могу понять аборт лишь в одном случае-это, когда тебя изнасиловали и ты забеременнела хрен знает от кого ((((
это жесть, тогда я б сделала аборт, но больше ни в одном случае!
надо всегда с головой быть, сейчас основная причина абортов-малопроинформированные подростки, которые не пользуются контрацептивами, а подмываются колой или прыгают и считают, что всё! не залетела!
вобщем такие мысли
бесчеловечность
Не - все такие странные. А рожать случайно - это выход? Чтобы не было вариантов дать ему здоровье, возможность вырасти здоровым человеком.. . Если беременность незапланированая и ребенок нежданный - лучше погодить
Все зависит от ситуации, иногда это и единственный выход!
Есть фильмец "Безмолвный крик" про то как гибнет зародыш....жуткое зрелище!! !Хотя что на самом деле происходит не ясно... Вот интересная статья: http://www.skeptik.net/clinic/abortion.htm - в ней описаны проблемы связанные с абортами.. .
Просто ещ кнечно большая разница, когда зародыш как зёрныышко пшеницы, или когда он уже вполне человечек - ведь ина таких сроках делают операции.
...бесчеловеческая слабость!!!
Светлана Попова
Да, видела - жутко.
Александра Леонова
приходитс я складывать на весы многие факторы....иногда и посто убийство может быть оправдано с точки зрения здравого смысла и самоубийство...
Но в большинстве случаев всё-таки аборта лучше избегать...
Александра Леонова
а фильмец "Остров" помнишь? как говорил старец: " А мальчонка вот такой будет!!!"
Я абортов не делала, т. к. считаю это огромным грехом. Убить своё дитя.. . Да об этом даже думать страшно. Есть разные методы контрацепции. Но даже если бы и залетела, всё равно рожала бы. Хотя есть разные ситуации. Например, патологии. Это очень сложный вопрос. Однозначно на него ответить нельзя.
Все зависит от самой ситуации!
А Вы как думаете?
Ольга Ли
Это просто ужасно! Теоретически знала. Всегда была противницей абортов. Но когда посмотрела... Просто нет слов... Я плакала.
Светлана Попова
Да, ужас,я видела уже, фильмов такого плана снято множество.
Толик Шубин
да ужасно чуть не стошнило, но лучше так, чем заживо детей в помойке бросают
Александра Леонова
http://www.skeptik.net/clinic/abortion.htm
убийство ?
Бесчеловечность это громко сказано. Скорее слобость и низость
это недоработки медицины
Смотря из каких мыслей.... Правда, потом ощущение не очень и очень долго
Александра Леонова
ну так Раиса ж не шифруется: " залетела после секса втроём с семейной парой " ( вопросы самой хозяйки вопроса) вот и реши как бы ты поступ
Александра Леонова
по пьяни....
Александра Леонова
http://otvet.mail.ru/comments/answer/146493527/
Греховное деяние, безусловно. Но в некоторых религиях, Бог прощает все.
Надя Сафронова
А какое нам дело до религии??
Каролинка Захаренко
Жаль, что вам до нее нет никакого дела. тогда зачем вопрос то задавался?