Врачи, клиники, страхование

Обращение к психологу в трудной жизненной ситуации - признак силы или слабости?

Aleksandr Maistrenko
Конечно, силы! Ведь то, что вы осознаете проблему - это уже хорошо, значит и решение найдется. Главное - не замыкаться в себе. Всего доброго!
Zaytuna Nasirova (Padchamirova)
Лучший ответ
К психотерапевту. Психолог не лечит. Абсолютно нормальный поступок.
Это разумное мышление-также как и обращение к стоматологу при зубной боли.
Айслу Жусупова
силы
признак слабости - обращение к бутылке
R/
Rasul ///\\\\\\\\\
Не то и не другое, просто разумное решение
Так же, как пользоваться компом в современной жизни. Раньше не было - жили без него, а сейчас не представляем как. Сила и слабость ни при чем - просто возможности и реалии сегодняшней жизни.
Vystavkin Nikolay
Психолог может создать настрой, «прояснить» взгляд на события, но в Ваше положение войти не сможет… Приблизительно – наше самочувствие зависит не от невзгод, отсутствия денег, неудач, а от отношения к ним в сравнении своей судьбы с судьбами других (и богатые тоже плачут… ) Ваше равновесие в Ваших руках в зависимости от разума. А кто поможет врачу, психологу или врачу другой профессии… Излечись сам!
Займитесь самоанализом и самовоспитанием, и думайте, что во всем виноваты Вы сами; не ждите милости от природы. Никому Вы не нужны, кроме самого себе.
Признак здравого ума!
Наташа Давлюк
если есть проблема и вы не можете ее решить, то почему бы не обратиться за помощью. Очень часто эти проблемы без коррекции и помощи приводят к соматоформным расстройствам, неврозам и всякому такому. Другой вопрос, как и где найти действительно квалифицированного психолога или психотерапевта, сейчас их как собак развелось, уже скоро ПТУ будут давать корочки психологов.
признак вашей победы!!!
Kristina Aleksandrovna
В этом не проявляется слабость человека! Сейчас большинство людей обращаются к психологу. В этом ничего "такого" нет. Психолог всегда поможет, даже если ситуация как вам кажется ну уж совсем не разрешимая!
признак того, что у вас на него деньги нашлись
а так ничего плохого
признак найти нужное решение в сложной ситуации, а не выносить мозг всем друзьям и знакомым
Самый лучший психолог - это сам себе психолог. Обращение к психологу не является признаком силы или слабости. Обращение к психологу говорит о недостаточно развитой воле или нежелании узнать об этом больше.. . Я так думаю :-)