Врачи, клиники, страхование

Давление 130/100 .Сил нет слабость .100- что это .СЕРДЦЕ ?

давление 130-систолическое (давление в момент выброса крови в аорту левым желудочком) а 100-диастолическое (связано с расслаблением сердца) -всё это связано с насосной функцией сердца, так как давление вообще зависит от силы сокращения желудочков сердца-высокое диастолическое давление, в данном случае у вас 100-как правило возникает при симптоматических гипертензиях, то есть нужно устранить причины, что могло бы быть провокатором такого состояния-недосып, курение, стресс, органические поражения сердца и сосудов и т. п. -лечение заочно может быть опасным, обратитесь к врачу терапевту, и ещё это не норма давления, нет такого понятия рабочее давление-это бред, давление должно быть 120 на 80-всё остальное уже нарушение требующее коррекции
Вячеслав Бессонов
Лучший ответ
Мария Дьякова У моей бабушки нормальное давление 180 на 140, ей 90 лет. Когда понижает таблетками ходябы до до 140 на на 110, то чувствует себя очень плохо, почти в обморок падает. А 120 на 80 для нее жуть!!
недосып, стресс, перегруз - в отпуск
Лидия Маленко
Вегето-сосудистая дистония.
Галина Семина
Sasha Kugay Что это такое? Такого диагноза НЕСУЩЕСТВУЕТ!
Сердце гонит кровь толчками. При полном пережатии сосудов кровь перестает течь, пульсации нет. При последующем снижении внешнего давления на сосуд (от прибора) кровь в моменты максимального развиваемого сердцем давления начинает проталкиваться через сосуд, он то разжимается, то снова сжимается давлением прибора. Когда давление прибора упадет ниже минимального уровня давления крови в сосуде, сосуд все время разжат, пульсация снова прекращается.
Систолическое давление - максимальное (мышцы сердца сократились) , диастолическое - минимальное (мышцы сердца расслабились, в желудочки сердца закачивается кровь) .
Слишком большое верхнее давление - плохо, сосуды могут лопнуть. Слишком большое нижнее - тоже плохо, сердце качает кровь неэффективно.

ПС нормально у вас все с давлением....
выпейти дипазол одну таблетку при таком давлении подойдёт
Давление выше 130/90 должно вызывать тревогу, а еще ритм сердца. Слабость, возможно у вас тахекардия. Советую вам обратиться к врачу за консультацией, пройти небольшое обследование: ЭКГ, УЗИ сердца.
100 это не сердце.. . это как бы тоже мерка. .
Обычно для людей нормальное давление:
для некторых 90/60, дня некторых 110/70, для некторых 130/90
Если тебе плохо (болит голова) то купи в аптеке Энам или Антипал, и пей, понижает давление хорошо.
И еще, сходи к врачу. Меня по давлению даже в больницу ложили...
Это сосуды
Думаю да это сердечное
у меня было 110 на 100.пошла проверять сердце. сделали узи сердца и сосудов и сказали что такое давл моя индивид особенность .вот и все.
Andy ...