Врачи, клиники, страхование
у меня артериальное давление 100 60 как нормализовать давление? и что такое 100 и 60 объясните по подробнее пожалуйста
нормальное давление такое.
Это совершенно нормальное давление.
Вы что, плохо себя чувствуете?
завидую...
Кровяное давление напрямую связано с такими жизненными показателями, как сердцебиение, частота дыхания и пульса, температура тела. Самое высокое кровяное давление наблюдается в момент выброса крови в аорту; минимальное - в момент, когда кровь достигает полых вен. Различают верхнее (систолическое) и нижнее (диастолическое) кровяное давление. Ваши показатели давления 100/60, «100» - это верхнее систолическое давление, а «60» - нижнее диастолическое давление. Гипотония. Гипотоническая болезнь – заболевание, связанное с нарушением функций нервной системы и нейрогормональной регуляции тонуса сосудов, сопровождающееся снижением артериального давления. При гипотонии показатели артериального давления ниже 100(верхнее) /60(нижнее) мм. рт. ст. Заболевание также сопровождается быстрой утомляемостью, снижением работоспособности, нарушением сна, повышенной потливостью и т. д. В результате кислородного голодания мозга у пациента часто возникает головокружения и полуобморочные состояния.
Лечение: Правильный режим труда и отдыха. Лечащий врач может назначить седативные препараты и транквилизаторы (мезатон, эфедрин) , средства, возбуждающие центральную нервную систему (настойку жень-шеня, китайского лимонника, заманихи, пантокрин и др) . Возможно физиотерапевтическое (ванны, массаж) , санаторно-курортное лечение, лечебная физкультура.
ну нормализовать можно выпив чай кофе или ещё его нибудь в этом роде. . 100 это давление на стенки сосудов во время сокращения левого желудочка а 60 во время правого на сколько я помню норма 120/60-70
оно всегда такое или как?
это давление считается пониженныя, скорее всчего вы гипотоник, как и я, лечить его не надо, если не беспокоят головокружения, просто можно пить кофе или крепкий чай, если сильнее понизится то выпить таблетку кофеина.
ну смотря для кого.. . у кадого возраста, свое давление.. . в среднем у нормального взрослого здорового человека давление 120на 80.. у вас судя по всему понижено немного, выпейте сладкий чай или съеште шоколадку, а лучше и то и другоеъ