Врачи, клиники, страхование
Почему терапевты так борзеют не измеряя артериальное давление в амбулаторной карте его штампуют??
23 года,хотел получить военный билет по гипертонии . Давление постоянно выше 160/90. С апреля 2009 ходил сначала к одному терапевту по месту жительства,когда жаловался на давления она мне его измеряла и писала артериальная гипертензия 1ст, затем начала писать артериальная гипертония 1ст. Но вот как-то у меня случился эррозированный гастрит ,дошёл еле до больницы было больно до ужаса,всё стреляло в теле и она не измерив мне давление в карте штампануло давление 120/70. Я не понимав её почерк над всем расписался. Далее я перезжаю на соседнюю улицы и вызываю врача у меня ветрянка. Пришла дала больничный,затем для закрытия больничного я к ней пришёл карту мне даже не дали она там что-то накалаякала и сказала придти через 3 дня для закрытия через 3 дня меня даже не впустили в кабинет и больничный из кабинета вынесла мед сестра и потом получив карту в регистратуре увидел что мне якобы меряла она давление и оно в 1-ый раз было 110/70 второй раз также. Пришёл недавно к ней жаловаться она говорит испарвлять ничего не буду,я говорю из-за вас меня в армию заберут на что она посмеялась и ответила когда меня забирают?? Затем измерила давление и говорит действительно давление высокое 160/90 показало. Поставила диагноз гипертоническая болезнь 1-2ст. Ответьте на вопрос чтос этими терапевтами теперь делать? в военкомате я никак не докажу что давления не было,в эти низкоквалифицированные терапевты испортили мне всё чего я добивался 3 года!!!
потому что в стандарт лечения ветрянки с которой вы обратились не входят дополнительные обследования, в том числе и измерение давления .И не ваш терапевт это придумал, к сожалению! А для освобождения от армии одних амбулаторных записей о повышенном давлении мало .
Идите и обследуйтесь по поводу жалоб на постоянные головные боли, головокружение и т. д. Там же акт надо заполнять, а в карточке - одно-, двух-кратное повышение давления .Этого недостаточно .
а мне тоже всю жизнь 120 на 80 лепят, когда у меня постоянно диастоличсекое повышено, ниже 100 не бывает
а они это делают специально чтобы свою статистику улучшить - мол у нас на участке нету гипертоников
а ввашем случае они это делают специльно чтобы в армию загнать, а у нас тоже всем бабушкам-гипертоникам не меряя давление тоже 120 на 80 пишут - это они тоже специально чтобы бабулек не лечить
а что делать - попробуйте либо в страховую кампанию обратиься. либо из военкомате требовать направление к кардиологу, чтобы тот вас понаблюдал и зафиксировал у вас гипертонию
если терапевт может отмахмахнуться от измерения ад, то кардиолог не имеет права этого делать - это его профиль лечить и наблюдать больных с гипертонией
Да потому что рыба гниет с головы, причины надо искать на высшем уровне.