Врачи, клиники, страхование

Какая процедура получения выписки из амбулаторной карты путём подачи заявления?

Мне нужно получить выписку из амбулаторной карты, но по определённым причинам терапевт не напишет её путём просьбы это сделать на словах. Поэтому мне нужно получить эту выписку официальным путём, но я никогда этого ещё не делал. Что из представляет данная процедура и какие сроки её исполнения? Заранее спасибо за ответ.
Узнайте как правильно называется учреждение! Например, если городская поликлиника - Заведующей ГБУЗ ГП N 1... ; если районная - Заместителю главного врача по амбулаторно-поликлинической работе МБУЗ ЦРБ Поликлиника N 1 города Такого-то Ивановой И. И. от Петрова А. А., проживающего по адресу: ...

Заявление.

Дальше в более менее свободной форме. Например: Прошу предоставить мне выписку из моей амбулаторной карты N 472, для предоставления в ...

Дата. Подпись.

Отнести не в регистратуру, а непосредственно в кабинет заведующей в часы приема. В среднем выписка оформляется в течении 3 рабочих дней. Платить ни чего не надо.
Наталья Афанасьева
Лучший ответ
Никакое заявление писать не нужно, как и платить никаких денег тоже.)
ФЗ 323 предполагает получение пациентом информации о состоянии своего здоровья.
На приёме нужно просто сказать, что выписка нужна Вам в письменном виде.
Вохид Муминов
заявление на имя гл. врача - сдаете в "приемную" п-ки (где администрация), через 5 дней получаете выписку
Прошу выдать «Выписку из медицинских документов» (амбулаторной карты, истории болезни)

Для получения выписки необходимо обратиться в регистратуру через 5 дней с паспортом.
Альбина Машарапова У кого прошу? И всё заявление из 1 предложения состоит?
Катя Ягель Опять подруга, ГОНИШЬ???
В архиве предоставляете чек на оплату данной услуги... Заверение печатью за отдельную плату... Срок исполнения- максимум сутки... Но это будет всего лишь набор документов, имеющихся в амбулаторной карте... в том числе и предыдущие выписки...
Артур Пакизат
Вообще это не законно. Никаких заявлений ни в частных клиниках, ни в гос. не нужны. Карты пациентов могут храниться в клинике, но предоставление копии пациент может требовать и клиника обязана предоставить. Если речь идет о гос. учреждении - идите к заведующей или глав врачу, пишите обращения юристам учреждения. Желательно фиксировать отказ от предоставления, в этом случае можно подать жалобу в соответствующие органы