Врачи, клиники, страхование
Управление здарвоохранение призвало всех жителей сдать свои амбулаторные карты в больницы по месту жительства.
а где ваша карта будете ли вы ее сдавать и почему?
Амбулаторные карты - докумет, который хранится и является СОБСТВЕННОСТЬЮ поликлиники. Приказ МЗ РФ. Полис ОМС у вас есть? Вы лечитесь по нему бесплатно, а фонд ОМС проверяет врачей - как мы Вас лечим. За прием одного пациента фонд врачу платит максимум 15 рублей. А штрафует, при отсутствии амб. карты на 600 рублей и больше. Сдайте карты в поликлинику....
столько раз теряли ее и виновных не найти, хватит.... пусть дома лежит....
Дело в том, что всевозможные комиссии делают проверки, и если карты в поликлинике нет, а выдан больничный лист, то врачу может очень сильно "влететь", если нет подтверждения в виде записи в амбулаторной карте
зАчем?? ?
будут переделывать наши истории болезни???
Амбулаторная карта является медицинским документом лечебного учреждения, который заводится лечебным же учреждением на обратившегося за медпомощью пациента. Следовательно, амбулаторная карта принадлежит вашей поликлинике и должна находиться там в регистратуре. Если амбулаторная карта иногда теряется, то это уверяю вас, не является массовым явлением, и меня, допустим, как пациента совершенно не волнует. Сами потеряли, сами и найдете, или заведете временный вкладыш, а медицинскую помощь мне окажут в любом случае - главное, чтобы мои документы были в порядке - регистрация, полис ОМС и т. д. Повседневная практика.
Серьезно или это шутка? Это чтобы очереди в регистратуру длиннее стали? У нас в детской поликлинике работает абсолютно глухая бабуся. Меня достало с ребенком на руках играть в глухой телефон с ней через стекло - то она фамилию не слышит, то адрес, то участок путает, и я забрала карту домой. То вечно где-нибудь в кабинете сестра карту оставит - приходишь к другому врачу - здрасьте, опять нет вашей карты. Раз мое время никто не уважает, с чего это я должна помогать минздраву?
Svetlana Olar
Не надо помогать минздраву - помогите педиатру, чтобы его не штрафовали. Педиатр лечит ваших детей.
если допустили бардак с картами, отдав их на руки больным, то где гарантия, что они потом снова не пропадут, но уже из регистратуры. держите дома.