Врачи, клиники, страхование

как поднять низкое артериальное давление

Пьете литрами крепкий чай и черный кофе, чтобы повысить давление? Это не самые лучшие средства для решения данной проблемы! Есть много других, более здоровых и действенных.

Ешьте часто, но понемногу. Не переедайте — кровь отольет к желудку и давление еще больше снизится.

Высыпайтесь! Если сон короче 8 часов, давление будет стремиться вниз.

Не вскакивайте утром по звонку будильника — может закружиться голова. Сделайте зарядку в постели: потянитесь, повращайте стопами, покрутите 3 минуты педали воображаемого велосипеда. А затем плавно и медленно встаньте, опустив на пол сначала одну, а потом другую ногу.

Примите тонизирующий прохладный душ (32-34 °С) . Несколько минут под его бодрящими струйками — и вы чувствуете себя другим человеком!

Никаких авралов и сверхурочных — больше отдыхайте! Причем не только после работы, но и в середине дня. Закройте глаза, расслабьтесь и посидите в кресле полчаса.

При внезапном упадке сил, головокружении сделайте следующее: сидя на стуле, ноги на ширине плеч, руки перекрещены за головой. Сделайте глубокий вдох и медленный наклон к коленям (как можно ниже) . Выпрямившись, резко выдохните. Повторите 3 раза.

Принимайте по 10-15 минут соленые ванны (40 г морской соли на 1 л воды (2-34 °С) . Курс — 12 процедур.
Ирина Сенновская
Лучший ответ
А регулярно питаться, поменьше нервничать и побольше отдыхать не пробовали?? ? Может и без стимуляторов поднимется???
Жаль, что вы далеко, у меня целый мешок грецких орехов, говорят, они помогают. Кофе, это не всем, я стараюсь его не пить.
Кофе, крепкий чай
попить настойку золотого корня (радиола розовая) онизирующий напиток и ни какой химии...
Кофе попить. Таблетки АПИЛАК - уравновешивают давление, без побочных -они продукты пчел.