Врачи, клиники, страхование
Давление 160 на 60, состояние-нестояние что делать? Рабочее 130 на 80.
ананировать... ананировать и еще раз ананировать как завещал великий Калька
Нужно поставить горчичники на икроножные мышцы и - что не все знают - хорошо поставить их также на плечи. Давление упадет.
Как дополнение можно поставить горчичники и на область затылка, шеи. Произойдет разогрев, начнется отток крови и давление понизится.
Для снижении артериального давления: смочить 5-6 %-м уксусом (яблочным или обычным) тряпочку и приложить ее к подошвам на 5-10 мин. , наблюдая, когда давление придет в норму.
Артериальное давление меняется постоянно. Сто раз замерьте, сто раз будут разные показатели. Ну, чуть повышенное, ну начинается гипертония. С таким давлением люди по 90 лет живут, уверяю вас. Не пугайтесь. Если болит голова и кружится, примите таблетку, понижающее давление. Сразу пройдет.
Эналаприл принять.
я так понимаю пониженное у меня у самой такое последний раз было я испугалась ужасно мне было плохо глаза засыпали все как то через ж короче вам отдохнуть надо
Слава Сафонов
какоеже это пониженное!???если верхнее на 40 ед выше нормы????
Одно противоречит другому. Как правило, люди с таким верхним показателем уже сидят на поддерживающих лекарствах, которые назначает терапевт, а не "кашпировкие" в местных ответах. Странное у тебя отношение к себе.
Логичнее было бы вызвать скорую . .давление, мягко сказать не очень хорошее!
Евгений Положий
А вы знаете, что у людей бывает давление 220/120? И скорую не вызывают. Пьют таблетки, понижающее давление, лежат и ждут, когда отпустит.
рабочего не бывает, а именно такое давление и вызывает кризы а затем инсульты