Врачи, клиники, страхование
мне 21 год, давление 150 - 160 по вечерам бывает. может это из за дистонии вегетативной быть? днем 135 на 80 в среднем
Дело не в дистонии, а перегрузках.. . Нормализовать жизнь надо, и давление стабилизируется.. . Днём хотя бы часок сна организуйте, и увидите, каким оно будет вечером...
если есть лишний вес - убрать немедленно, больше физической активности, гулять по лесу, ходьба, потом бег трусцой, лыжи, соли и сахара ограничитть
а зачем давление измеряешь. плохое самочувствие или что? не развивать в себе эту тему давление
Я не врач. Существуют практики побочным действием, которых является снижение давления. Я просто перечислю часть из них.
1. Не есть много. Не есть жирное. Или вообще стать вегетарианцем.
2. Практика молитв в любой религии, сопровождается практикой усмирения духа. Нет злости (гнева) , нет секса и тп - они вызывают это.
3. Занятия на велотренажере, либо постепенно медленно, либо под руководством фитнес тренера или физиотерапевта.
4. Практика отречения - отрешенности от проблем.
5. Практика глубокого медленного дыхания.
и др.
Но так как у вас молодой возраст и давление, наверняка, выскакивает когда вы ложитесь спать, то это половые гормоны. Сходите к урологу. (В состоянии лежа нагрузка на сердце меньше, вы расслабляетесь значит возможен поллюция в ваши годы - что то мешает этому)
Но если у вас уже оформившиеся проблемы с сердцем, то даже если вы это все выполните, то без врача лучше не обходится - кардиолога.
и др.
откажись от соли на несколько недель . помогает.
дэлит