Врачи, клиники, страхование
Давление 131 на 90, пульс 80, сердце ноет. Нет повода вызывать скорую?
Не уверенна, что ноет именно сердце, являюсь несчастной обладательницей остеохандроза, может и он беспокоит. Резкие пульсирующие боли при дыхании в левом боку, под грудью. Частотой примерно раз в 20-30 секунд. Болит левая лопатка, рука, но они у меня всегда болят из-за хандроза. Чувствую аритмию, слышно ее, если руку приложить к груди, даже без специальных устройств. Сердце спотыкается, но так у меня тоже довольно часто бывает. Давит на переносицу что-то, как буд-то давление. Голова кружится, я еще и человек мнительный. Сразу в холодный пот бросат и кажется все, коньки сейчас отброшу. Лет мне всего 20. Как думаете не стоит врачей скорой беспокоить?
Во первых: успокоится надо, синдром паники, слышали такое? Во вторых, выпейте корвалол или валокордин, просто валерьянку или пустырник. В течение 10-15 мин не подействует, звоните врачам. А вообще спать пора, может просто перевозбудились и такая реакция!
Вам к невропатологу. Это невралгия, а не сердце. С ним у вас все нормально
давление и пульс вполне нормальные. а болеть может и невралгия, а аритмию вы не услышите "на слух". выпейте лучше валерьяночки или пустырника, и думайте о хорошем. по себе знаю - у меня такие симптомы были чисто нервные, а еще когда страшно, так вообще труба) ) вызывала скорую, они попрыгали вокруг меня с пол-часика, кардиограмму сделали. . оказалось - сердце здоровое, а это типа энцефалопатии. . хотя в таком случае лучше, как говорится, "перебдеть, чем недобдеть". если вам плохо - скорая не помешает.
ВЫСОКОВАТОЕ давление и пульс частит вызывай, это их работа!
В таком возрасте часто бывает аритмия. Пульс может участиться от мыслей об этом. Проветрить комнату, и подышать спокойно. Глубокий вздох, не дышать секунд 10, спокойный медленный выдох, через 5 минут посчитайте пульс, и он вас порадует. Чтобы не было аритмии - нужно больше гулять на свежем воздухе пешком и думать о прекрасном будущем. Удачи!
Повода вызывать скорую, нет... .
нет не стоит. у них итак работы куча!! тем более раз вы сидите тут. вам ничего не угрожает.... а скорая ездит на (ДТП, ножевые, высотки, инфаркты, инсульты).... АД у вас норма.... идите в поликлинику или вызывайте участкового.... но скорую не беспокойте!! не болейте.... чо за дура нитроглицерин советует.... пусть сама жрёт (((
Попробуйте принять"Спазмалгон"-он мне помогае пр таком давлении
Вы позвоните в скорую хотя бы консультацию спросить. Можно попробовать нитроглицерин принять - если стенокардия - поможет. Но все-таки лучше скорую
Есть такая болезнь (или состояние) называется ВСД (вегетососудистая дистония) . От нее может так колбасить, вплоть до обморока, но это не смертельно!! ! Обратитесь к участковому доктору, курс уколов и все будет в норме!! !
(Личный опыт, страдала такой фигней года 2, после лечения уже 8 лет не вспоминаю!!!)
Это отходняк от новогодних гулянок, отдыхать ложись.
20 лет и такие проблемы со здоровьем, что в 30 будет...
если первый раз такое, почему бы и не побеспокоить