Врачи, клиники, страхование

при каком давлении нужно вызывать скорую, а при каком идти к врачу???

у моей мамы повышенное давление. её 53 года. неделю назад давление поднялось до 150/90. сейчас уже 3 дня давление поднимается 165/95, 170/105, 177/110.
я не знаю, что делать. мама говорит, что нормально себя чувствует и не хочет идти к врачу. а мне очень страшно за неё. как в такой ситуации поступить? что вообще делают в таких случаях, кладут ли в больницу? может быть дают больничный???
Вы знаете, у каждого человека свое давление, вот я например хорошо себя чувствую при давлении 110/80, (нормальное человеческое давление 120/80), если чуток поднимается, я уже никакая. Моя мама тоже страдает давлением, у нее до 200/100 поднималось, ну там уже скорую вызывали... врачи приезжали, сразу укольчик и через некоторое время все как рукой снимает. Если ваша мама постоянно страдает давлением, ей необходимо принимать таблетки, каждый день и по расписанию, как и моя мама, это для того, чтобы держать давление в норме. Советую чтобы ваша мама сходила к терапевту, тотсделал кардиаграмму и по результатам анализов выписал таблетки. Удачи.
Виктория Сатовская
Виктория Сатовская
600
Лучший ответ
Я гипотоник, мне уже при давлении 140/90 нужна скорая. Хотя у меня такие повышения крайне редко бывают, но бывают при ВСД, к сожалению. А то, что ваша мама чувствует себя нормально, это как раз плохо. Это говорит о том, что человек уже привык к повышенному давлению. Но ведь сердце и сосуды все равно страдают. И почему наши российские женщины так не любят себя и так боятся врачей....
И чем поможет "Скорая"? Уколы от давления не делают. Дадут такую же таблетку. Если мама не желает идти к врачу, что тут можно сделать?
Иоанн Грозный
Иоанн Грозный
82 118
все зависит от вашего самочувствия
Дамир Нурманов в том то и дело, что сначала ей было плохо, а сейчас уже привыкла и чувствует себя нормально, но я же вижу, что лицо немного опухло, цвет кожи красноватый. поэтомуэто ещё хуже, когда человек при таком давлении чувствует себя хорошо...и не идёт к врачу.
Александр Тигеев ей просто надо вызвать скорую,а больничный дадут в обязательном порядке
нужно просто ее показать врачу и получить консультацию. у меня давление всегда высокое, а как становиться нормальным так я очень плохо себя чувствую
Олег Десятов
Олег Десятов
2 829