Врачи, клиники, страхование

Нужно ли при сильной мигрени вызывать скорую помощь?

Таблетки не помогают
Если у вас частенько бывают приступы мигрени, скорая вам не поможет. Они вам уколят обычный Анальгетик, который вы можете принять и без них. Не перегружайте работу скорой. Именно потому, что они часто ездят на мигрени и другую всякую мелочь, они иногда опаздывают на тяжелые случаи. Лучше сходите в поликлинику, и пройдите обследование. Скорую надо вызывать в угрожающих жизни ситуациях.
Зоя Яковлева (Казакова)
Зоя Яковлева (Казакова)
1 040
Лучший ответ
Попробуйте выпить кофе, принять цитрамон или аспирин, мне все это помогает, в следующий раз, принимайте таблетки и пейте кофе как только почувствуете начало приступа, он отступит или пройдет легче, кофе можно 2-3 чашки.
Любовь Суворова кофе и шоколад ,тоже усиливают мигрень,но наверно всё индивидуально раз вам помогает.мне нет!
Рюмка коньяка поможет быстрее.. . и без "Скорой"...
Майра Абраева
Майра Абраева
75 179
Galina * Вот бы я посмотрела что бы было с Вами, если Вам при мигрени рюмку коньяка дать!
Любовь Суворова аллкоголь усиливает мигрень,у вас её никогда не было судя по ответу (и слава Богу)
Если приступ мигрени сопроводается тошнотой, ещё хуже, рвотой, длится более двух дней-обязательно, попробуйте приложить телую грелку к затылку минут на 10
Обычные анальгетики при мигрени принимать крайне опасно. Если Вы точно знаете, что у Вас диагноз МИГРЕНЬ, то при начинающемся приступе СРАЗУ ПРИНИМАЙТЕ Амигренин или Сумамигрен (я сама их принимаю). Можно (если сильная боль) Нурофен в сочетании с Амигренином. Попытайтесь уснуть. Скорую вызывать не стоит, она вам врядли чем поможет.
Просто при себе имейте ВСЕГДА средства, которые купируют приступ.
Истинная мигрень довольно редко диагностируется. Без подробных исследований очень трудно поставить такой DS.Если головная боль не проходит после принятия табл., вызывайте скорую.
АМ
Азат Миляев
2 718
наверно вызвать скорую надо, только не говорите .что у вас мигрень, просто перечислите симптомы, в Москве конечно приедут, а вот уже в Подмосковье врядли .а если и приедут .то помоши от них не жди!
Лейла Котик
Лейла Котик
2 668
я думаю нужно. с головой шутки плохи. и вдруг это не мигрень?!
да, берегите свое здоровье, сходи к мануальному терапевту, на иглоукалывания
нет не нужно! Я врач, работаю в морге!
Какое кофе? Нельзя его пить при мигрени! Там находится тирамин, вещество, которое провоцирует мигрень

При мигрени расширяется артерия, и не дай бог вы выпьете алкоголь ...

А теплая грелка? Нельзя ничего, что может расширять сосуды! Горе-советчики, вы если с головой не дружите, не надо людям советы раздавать
Желательно=))
VP
Vladimir Popov
99

Похожие вопросы